Как печатать электронные письма из Gmail для iOS

Сама концепция электронного общения означает, что бумажной работы мало или совсем нет. Вам не нужно беспокоиться о хранении файлов, заполненных служебной информацией, и вы не используете бумагу или драгоценные чернила для принтера. По-прежнему бывают редкие случаи, когда вам действительно нужно распечатать электронное письмо. Самый простой способ — сделать это с рабочего стола. Если вы используете настольный почтовый клиент, такой как Outlook, или веб-интерфейс Gmail, у вас есть простые встроенные параметры печати. ​​Недавнее обновление теперь позволяет печатать электронные письма из Gmail для iOS. Вы можете распечатать через AirPrint или через Google Cloud Print.

  Слушайте сообщения Slack, прочитанные вслух с любого канала [iOS]

Настройте свой принтер

Приложению Gmail понадобилось время, чтобы добавить поддержку AirPlay. Все основные приложения уже давно добавили его поддержку. Если у вас есть принтер, на котором вы можете печатать через AirPrint, настройте его. В качестве альтернативы вы можете использовать Google Cloud Print и подключить как Wi-Fi-принтер, так и классический принтер. Настройте принтер, прежде чем печатать электронную почту.

Печать электронной почты из Gmail для iOS

Поскольку это новая функция, вам необходимо обновить Google для iOS. Откройте сообщение в приложении, нажмите кнопку дополнительных параметров в правом верхнем углу панели действий и выберите в меню «Распечатать все».

  Как сделать резервную копию текста из буфера обмена на iOS

Выберите способ печати, например, через AirPrint или Google Cloud Print. Выберите свой принтер. И AirPrint, и Google Cloud Print позволяют вам выбирать, сколько копий вы хотите распечатать.

Нет возможности ограничить то, что печатается. Мы протестировали это с помощью Google Cloud Print, подключенного к классическому принтеру. Тем не менее, все текстовые сообщения печатаются без каких-либо проблем, сообщения с вложениями или сообщения, которые были просто вложениями с нулевым текстом, не печатались. Фактически, мы не могли выйти за пределы экрана «Выбор принтера». Возможно, это ошибка, которую необходимо устранить, или Gmail для iOS требуется время, чтобы отправить прикрепленные файлы для печати в Google Cloud Print, или, возможно, Google просто не хочет, чтобы вы печатали что-то бесполезное.

  Как исправить ошибку Face ID недоступна на iOS

Сообщение электронной почты после печати не показывает никаких признаков того, что оно было напечатано из мобильного приложения. Похоже, вы распечатали его со своего рабочего стола. У вас есть логотип Gmail в заголовке, тема письма, дата его отправки и адрес электронной почты, на который оно было отправлено. Кроме того, вы также можете увидеть, кому было адресовано сообщение, в полях «Кому», «Копия» и «Скрытая копия», за которыми следует полное сообщение.