Как печатать в Word, чтобы оставить место для дырокола

Дыроколы отлично подходят для аккуратной вставки распечатанных документов в скоросшиватель. К сожалению, дыроколы не так хороши, когда они случайно вырезают разные слова во время вашей работы. Вы можете легко настроить поля документа Word, чтобы освободить место при использовании дырокола или печати на предварительно перфорированной бумаге.

Чтобы оставить место для дырокола, вам нужно откорректировать макет документа. Лучше сделать это заранее, чтобы вы могли увидеть, как перемещение полей влияет на макет вашего документа.

Чтобы знать, насколько большими должны быть поля, примите во внимание размер дырокола или перфорированной бумаги. Большинство дыроколов (независимо от того, проделываете ли вы два отверстия вверху или три отверстия на боковой стороне страницы) пробивают примерно 0,5 дюйма от края бумаги. Мы рекомендуем измерить пуансон или бумагу, чтобы убедиться, и, возможно, даже немного увеличить поля. Если ваш пуансон имеет размер 0,5 дюйма, например, вы можете сделать поля 0,75 дюйма на всякий случай.

Как только вы узнаете, насколько большими должны быть поля, перейдите на вкладку «Макет» в Word и нажмите кнопку «Поля».

Вам нужно будет настроить поля только на одной стороне листа для перфоратора, поэтому выберите команду «Пользовательские поля» в раскрывающемся меню.

Вы захотите изменить поля на той стороне, которую вы хотите пробить. Если вы, например, добавляете дыроколы в верхнюю часть документа, вы добавляете размер в поле «Верх». Если вы разместите их слева, вы добавите их к «левому» полю.

Здесь мы добавляем 0,75 ″ к верхнему полю Word по умолчанию 1,0 ″, чтобы освободить место для дырокола в верхней части страницы.

Если вы печатаете двусторонний документ, который будет помещен в подшивку, чтобы сформировать книгу, вам нужно настроить поле «Промежуток» вместо настройки левого или правого поля. Параметр поля желоба добавляет дополнительное пространство к внутреннему полю каждой страницы, то есть к левому полю на лицевой стороне страниц (обычно страниц с нечетными номерами) и правому полю на оборотной стороне страниц (обычно страницах с четными номерами).

Когда вы установили поля, нажмите «ОК», и ваши поля будут сохранены. Теперь вы сможете пробивать дыры к своему сердцу!