Microsoft не перестала экспериментировать с меню «Пуск». Предварительная версия Windows 11, которая в настоящее время доступна на каналах разработчиков и бета-версий, имеет новое меню «Пуск».

Меню Пуск в Windows 11

Меню Пуск в Windows 11

Заметные изменения, внесенные в меню «Пуск» в Windows 11:

Убрал левую панель кнопок и переместил ее в нижнюю часть
Удалены плитки и группы приложений
Кнопка Пуск перемещена в центр панели задач с другими системными приложениями.

  Как просмотреть скрытые системные файлы и папки в Windows 10

Переместите меню Пуск в Windows 11 влево.

Новое положение меню «Пуск» неплохое. Он добавляет вид «macOS-Dock» панели задач и ОС в целом. Выглядит неплохо, но это не то, к чему привыкли люди. К счастью, Microsoft упростила перемещение меню «Пуск» обратно к левому краю панели задач.

Щелкните правой кнопкой мыши панель задач и выберите в контекстном меню пункт «Параметры панели задач».
Разверните поведение панели задач.
Откройте раскрывающийся список рядом с параметром «Выравнивание панели задач» и выберите «Влево».
Кнопка «Пуск», меню «Пуск» и группа закрепленных приложений будут перемещены влево.

Получить Windows 10 меню Пуск в Windows 11

Если вам не нравится новое меню «Пуск», у вас мало средств. Произошел взлом реестра, который позволил пользователям получить меню «Пуск» Windows 10 в Windows 11, но он был быстро удален Microsoft в обновлении Windows 11. Маловероятно, что он будет добавлен обратно в стабильную версию Windows 11.

  Как добавить тень в Paint.net в Windows 10

Новое меню «Пуск» в Windows 11 отличается тем, что в нем больше нет плиток, но во многом оно совпадает с меню «Пуск» в Windows 10. В пользовательском интерфейсе есть изменения, например расположение кнопки питания и настройки, а также то, как Отображаются недавно использованные приложения, но это не такое уж большое изменение.

Единственное разочарование в новом меню «Пуск» в Windows 11 — это то, что закрепленные приложения теперь имеют гораздо меньше места. Они переполняются, если вы закрепите слишком много из них, и вам придется прокручивать вниз, чтобы получить к ним доступ. Это противоречит цели, которую так хорошо заполняли плитки в меню «Пуск» в Windows 10.

  Как исправить битые сектора в Windows 10

Вывод

Новое меню «Пуск» отличается, но мы не думаем, что оно будет воспринято так плохо, как начальный экран Windows 8. Microsoft заложила фундамент для нового пользовательского интерфейса, разработав меню «Пуск» в Windows 10. Тем не менее, если вам не нравится, без сомнения, будут разработаны сторонние приложения, чтобы исправить это.