Как очистить кэш Instagram на Android и iOS

В последние годы популярность Instagram резко возросла. У каждого есть аккаунт в Instagram, который начинался как приложение для обмена фотографиями. Он достиг таких высот, что бренды используют известных пользователей Instagram в качестве влиятельных лиц для распространения своих продуктов. Как и в случае с другими приложениями, приложение Instagram создает файлы кеша, которые позволяют ему загружаться быстрее каждый раз, когда вы его открываете. Кэш-файлы хранятся на вашем мобильном устройстве и иногда могут занимать много места. Но вы можете узнать, как очистить кэш Instagram. Если вы ищете советы о том же, мы предлагаем вам полезное руководство, которое научит вас, как очистить кеш Instagram.

Как очистить кэш Instagram на Android и iOS

Instagram широко используется на смартфонах, и его приложение является одним из самых загружаемых приложений как для Android, так и для iOS. Мы научим вас, как очистить кэш Instagram на обеих платформах.

  Установите периодические напоминания о приеме лекарства [iOS]

Способ 1: на Android

Очистить кеш приложения Instagram на Android довольно просто, и вы можете сделать это, выполнив следующие действия.

Примечание. Смартфоны не имеют одинаковых параметров настроек. Они варьируются от производителя к производителю, поэтому проверьте правильность настроек перед их изменением. Мы показали шаги на смартфоне Honor Play.

1. Откройте «Настройки», коснувшись значка «Настройки».

2. Затем нажмите «Настройки приложений» и перейдите к опции «Все приложения».

3. Найдите и коснитесь приложения Instagram. Откроется информация о приложении.

4. Нажмите на опцию «Хранилище».

5. В разделе «Хранилище» коснитесь параметра «Очистить кеш».

После этого кэш Instagram будет удален. Теперь вы знаете, как очистить кэш Instagram на Android.

Способ 2: на iOS

Apple не позволяет очищать кеш-файлы приложений непосредственно на iOS. Вам придется удалить приложения, чтобы стереть их файлы кеша. Выполните следующие действия, чтобы очистить кеш Instagram на iOS.

  Как отфильтровать нежелательные SMS на iOS 11

1. Нажмите на значок настроек, чтобы открыть настройки.

2. Найдите параметр «Общие» и нажмите на него.

3. Нажмите на опцию «Хранилище iPhone».

4. Найдите приложение Instagram и нажмите на него.

5. Нажмите на опцию «Удалить приложение». Это удалит приложение Instagram с вашего iPhone.

6. Вернитесь на главный экран и коснитесь значка App Store, чтобы открыть App Store.

7. Найдите приложение Instagram и установите его снова.

Следовательно, вот как вы можете очистить кеш Instagram на iOS и Android. Недавно установленное приложение Instagram не будет иметь файлов кеша.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Q1. Может ли Instagram удалять неактивные аккаунты?

Ответ В Instagram нет официального сообщения об этом, но пользователи заметили, что некоторые учетные записи закрываются, если они не активны в течение длительного времени. Не забывайте время от времени заходить в Instagram, чтобы избежать подобных проблем.

  Что делать, если устройство Android не отображается после команды ADB Devices

Q2. Что такое закрытый аккаунт в Instagram?

Ответ По умолчанию ваш Instagram могут просматривать все пользователи Интернета, даже те, у кого нет учетной записи Instagram. Частная учетная запись Instagram — это учетная запись, которую могут просматривать только ее подписчики, что означает, что только те, кто подписан на эту конкретную учетную запись, могут видеть фотографии, видео и места, которыми она поделилась.

Q3. Какой длины могут быть ролики в Instagram?

Ответ Когда он был впервые представлен, ролики могли длиться до 30 секунд, но из-за TikTok и его растущей популярности Instagram решил увеличить этот лимит до 60 секунд. Теперь вы можете опубликовать минутный ролик в Instagram.

***

Мы надеемся, что это руководство было полезным, и вы смогли узнать, как очистить кеш Instagram. Если у вас есть какие-либо вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять их в разделе комментариев.