Windows и OS X — две очень разные операционные системы. Каждый из них имеет свой собственный набор функций, которые делают его уникальным, и когда пользователь любой из них переключается на другую платформу, возникает множество проблем, связанных с ростом, за которыми следуют попытки заставить одну ОС функционировать как можно больше, чем другая. . Если вы используете и Mac, и ПК с Windows, хотя вы в основном пытаетесь настроить все так, чтобы две очень разные операционные системы хорошо работали с каждой. Если вы используете обе эти операционные системы, одна из первых задач, которую необходимо решить, — это простой способ передачи файлов и совместного использования устройств хранения, и именно здесь подчеркивается разница между ними. Windows читает диски в файловой системе NTFS, тогда как OS X делает это с файловой системой HFS + (Mac OS Extended). Эти двое не очень хорошо сочетаются друг с другом, но вот как вы можете получить USB, внешний жесткий диск или другое запоминающее устройство для чтения и записи в обеих операционных системах.

  Как исправить `` Эта папка пуста '' при подключении iPhone в Windows 10

Решение заключается в поиске точек соприкосновения; т.е. файловая система, которую могут читать и записывать как OS X, так и Windows. Выбранная файловая система — exFAT.

Подключите USB-накопитель к компьютеру с Windows и, когда он появится в проводнике Windows, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Форматировать» в контекстном меню.

Win-format-FAT32

В окне «Формат» откройте раскрывающийся список «Файловая система» и выберите «exFAT». Не делайте быстрого форматирования. После завершения USB-накопитель будет работать в OS X и Windows. Вы сможете читать и записывать в него файлы.

USB-формат-exFAT

Если вы хотите отформатировать диск в OS X, откройте Дисковую утилиту и выберите диск в столбце слева. Справа перейдите на вкладку «Стереть» и откройте раскрывающийся список «Формат». Выберите exFAT и внизу нажмите «Стереть». Излишне говорить, что все данные на диске будут потеряны. После завершения форматирования USB-накопитель будет работать как в OS X, так и в Windows.

  5 способов определить ваш диск с Windows в Windows 10

Примечание. Ранее мы рекомендовали неправильный формат, с тех пор исправили ошибку и обновили статью.