Как отслеживать время, проведенное в Facebook

Приложения для социальных сетей стали чем-то вроде зависимости. Чрезмерное использование социальных сетей нехорошо, и если у вас есть устройство iOS, вы можете ограничить его с помощью экранного времени. Тем не менее, не все используют iPhone, поэтому полезно, если в приложениях социальных сетей есть способ ограничить время, которое вы тратите на них. Instagram недавно добавил функцию, которая может отслеживать и ограничивать вашу активность в Instagram. Facebook последовал его примеру, и вы можете отслеживать время, проведенное в Facebook, через его мобильные приложения.

Время, проведенное в Facebook

Это довольно недавняя функция, которая была добавлена ​​в приложения Facebook, но к настоящему времени она должна быть доступна всем пользователям. Похоже, что он не был добавлен в веб-версию, поэтому трудно сказать, будет ли учитываться время, потраченное на веб-версию Facebook.

  Как создать и поделиться историей в Facebook

Чтобы отслеживать время, проведенное в Facebook, откройте приложение Facebook и перейдите на вкладку гамбургера. Прокрутите вниз и нажмите «Настройки и конфиденциальность». Когда опция развернется, вы увидите опцию «Ваше время на Facebook». Коснитесь его.

На экране «Ваше время на Facebook» вы увидите, сколько времени вы провели в приложении. Судя по моему собственному графику времени, он не учитывает время, которое я провел на сайте Facebook.

Вы можете ограничить время, которое вы проводите в Facebook, нажав опцию «Установить ежедневное напоминание» на экране «Ваше время на Facebook». Выберите, сколько времени вы хотите проводить в Facebook, и нажмите «Установить напоминание».

  Как увидеть все, что Facebook знает о вас

Если вы использовали ту же функцию, что и Instagram, вы знаете, что напоминание не заблокирует вас из Facebook. Он сообщит вам, что время, которое вы установили для себя, истекло, но вы можете достаточно легко его отклонить и продолжить использование приложения.

Если вы используете приложения Facebook на разных устройствах iOS (или даже Android), ваша активность должна как минимум синхронизироваться между приложениями. Я не смог это проверить, но так должно работать.

Само собой разумеется, что ограничение по времени, установленное вашей ОС, лучше, потому что оно может ограничивать вас, когда вы слишком много используете определенные приложения. Приложения Facebook и Instagram могут заблокировать пользователя, если они будут использовать его слишком часто, но эта функция является скорее проверкой, чем ограничением. Screen Time лучше, если вы хотите контролировать использование социальных сетей, но это только функция iOS, а Android нужно нечто подобное.

  Как выделить жирный текст на Facebook