Как отсканировать QR-код в приложении камеры в iOS 11

Приложение «Камера» в iOS не привлекало особого внимания уже несколько лет. И это несмотря на то, что Apple каждый год в обязательном порядке совершенствует камеры iPhone. В прошлом были только незначительные улучшения, но ничего особо примечательного. Apple делает только заметные дополнения к приложению «Фото». Единственное улучшение, внесенное в приложение «Камера» в iOS 10, — это возможность сохранять настройки. Однако в iOS 11 Apple добавила новую функцию. Вы не можете сказать, глядя на него, но вы можете отсканировать QR-код в приложении камеры.

Отсканируйте QR-код в приложении камеры

Чтобы отсканировать QR-код в приложении «Камера», вам нужен только QR-код. Его можно распечатать или вывести на экран. Приложение «Камера» в iOS может точно считывать QR-код с бумаги и экрана.

  Как быстро изменить страну в магазине приложений на iOS

Откройте приложение «Камера». Убедитесь, что вы находитесь в режиме фото или в режиме захвата квадрата. Только в этих двух режимах вы можете сканировать QR-код в приложении «Камера». Наведите телефон на код с приложением «Камера» в любом из этих режимов. Сверху появится баннер, показывающий обнаруженный контент. Если вы коснетесь баннера, откроется ссылка, если это то, на что указывает QR-код. В некоторых случаях вам, возможно, придется провести по баннеру вниз, чтобы увидеть дополнительные параметры.

В некоторых случаях, например, если QR-код указывает на URL-адрес, вы можете развернуть баннер уведомления и просмотреть страницу внутри самого уведомления. Это хороший способ убедиться, что ссылка не является вредоносной, хотя для iOS это не большой риск.

  Как играть на YouTube в фоновом режиме в iOS

Вы не можете сканировать QR-код с помощью приложения «Камера» ни в одном из режимов видеозаписи и в режимах панорамного фото. В режимах «Фото» и «Квадрат» приложение «Камера» автоматически сканирует QR-код, если он отображается в видоискателе. Он также может выполнять с ним ряд функций, в зависимости от информации в коде.

Например, если QR-код указывает на номер телефона, баннер с уведомлением предложит позвонить по нему. Это довольно умно и может определить, правильный ли номер, то есть в нем правильное количество цифр, чтобы быть номером телефона. Если номер недостаточно длинный или короткий, чтобы быть номером телефона, приложение «Камера» просто предложит открыть его в Safari. В настоящее время вы не можете сканировать штрих-коды с помощью приложения «Камера».

  Как исправить зависание обновления приложения на iOS

iOS 11 в настоящее время находится в стадии бета-тестирования. Ожидайте, что стабильная версия будет выпущена в сентябре / октябре 2017 года.