Файлы Plist — это важный файл, который есть во всех приложениях macOS. Содержимое каждого файла, конечно, разное, но вам будет сложно найти приложение, в котором его нет. Раньше файл Plist было очень легко редактировать в macOS, и стандартного приложения TextEdit было достаточно для этой работы. Теперь это изменилось, поскольку эти файлы довольно важны, и Apple не хочет, чтобы их было слишком легко изменить, особенно если редактирование выполняется вредоносным приложением. С этой целью вы больше не можете открывать эти приложения с помощью TextEdit, и для этого вам понадобится специальное приложение. Существует довольно много приложений, которые вы можете использовать для редактирования файла Plist в macOS, но лучший бесплатный вариант, который у вас есть, — это собственное приложение Apple Xcode.

  Как использовать Command + Tab для переключения на окна приложений в macOS

Вы можете скачать последнюю стабильную версию Xcode из Mac App Store. Для загрузки приложения вам не нужна учетная запись разработчика. Ваш Apple ID отлично справится со своей задачей. Установите Xcode и запустите его хотя бы один раз, чтобы убедиться, что он настроен правильно, а затем вы можете использовать его для редактирования файла Plist.

Редактировать файл Plist

Перейдите в папку с файлом Plist. Эти файлы скрыты внутри пакета приложения, поэтому вам нужно перейти туда, где находится само приложение. Скорее всего, это папка «Приложения», но приложения могут запускаться и из других папок. Щелкните приложение правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню параметр «Показать содержимое пакета».

  Как добавить сообщение на экран блокировки в macOS

В открывшейся папке вы увидите папку «Содержание». Откройте его и внутри должен быть хотя бы один файл Plist с именем info.plist.

Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Открыть с помощью»> «Xcode».

Файл откроется в Xcode, и вы сможете редактировать уже существующие строки настроек. Чтобы добавить новую настройку, щелкните строку правой кнопкой мыши и выберите параметр «Добавить строку» или параметр «Тип значения». Вы также можете удалить настройку, вырезав ее, и добавить, вставив ее. Вам решать, какие изменения вы можете внести в файл Plist и где их сделать. Содержимое этих файлов разное для каждого приложения, поэтому нет четкого руководства о том, что можно и нельзя добавлять. Когда закончите, сохраните изменения.

  Как изменить размер и привязать окна с помощью жестов смахивания в macOS

Файл Plist — это не то, что вам следует редактировать, если вы не уверены, что знаете, что делаете. Неправильный ввод может повредить приложение. Вам также следует избегать редактирования файлов Plist стандартных приложений.