В большинстве случаев Android упрощает зеркалирование экрана. Тем не менее, когда дело доходит до устройств Chromebook, все не так просто. По своей сути они не имеют различных функций — цель Chromebook — быть портативным, легким с точки зрения программного обеспечения и способным выполнять действия в Интернете.

Тем не менее, есть способы отразить экран Android на Chromebook, если это связано с использованием сторонних приложений. К счастью, Android в этом отношении лидирует. Вот как отразить Android на вашем Chromebook.

Это приложение является третьей итерацией одного из лучших сторонних приложений для зеркалирования экрана для устройств Android. Он поддерживает Google Cast, Miracast, а также AirPlay. Да, приложение Reflector 3 позволяет отображать экран вашего устройства Android на устройстве Chromebook. Вот как это сделать.

Для начала загрузите приложение на свой Chromebook и устройство Android. Дождитесь загрузки приложений и установите их (Chromebook) или разрешите им устанавливаться автоматически (Android). После завершения процесса установки запустите приложение на обоих устройствах. Убедитесь, что они подключены к одной и той же сети Wi-Fi. Это очень важно — если устройства подключены к разным сетям, метод не сработает.

На устройстве Android перейдите в левый верхний угол экрана и откройте Меню. Затем выберите параметр Cast Screen/Audio. Вы должны увидеть список доступных устройств, и ваш Chromebook должен быть в нем. Коснитесь здесь записи Chromebook, чтобы начать зеркалирование.

Vysor — это приложение, которое позволяет вам управлять своим Android-устройством с помощью Chromebook. Это отобразит ваш экран Android на Chromebook, по сути, отражая все, что вы делаете на экране телефона/планшета. Во всех смыслах и целях это приложение для зеркалирования с изюминкой — оно позволяет вам использовать компьютер для управления телефоном.

  Впечатляющее приложение-календарь для iOS: Sunrise теперь и на Android

Бесплатная версия приложения позволяет зеркально отображать экран Android, но с ограниченными параметрами разрешения. Платная версия позволяет использовать более высокое разрешение. Вот как это делается.

Прежде всего, вы устанавливаете Vysor на свой Chromebook, а не на Android-устройство. Итак, зайдите на их сайт и загрузите установку. После загрузки установки установите приложение. Когда процесс завершится, запустите приложение. Убедитесь, что на Chromebook разрешена отладка по USB. Chromebook должен иметь доступ к вашему телефону Android.

Оказавшись в приложении Vysor, нажмите кнопку «Просмотр» в списке доступных устройств. Конечно, убедитесь, что ваш Chromebook и ваше устройство Android подключены к одной и той же сети Wi-Fi.

Подождите, пока все загрузится. Как только это будет сделано, вы успешно отразите Android на своем Chromebook. Кроме того, теперь вы можете управлять тем, что происходит на вашем телефоне, с помощью мыши и клавиатуры.

Этот инструмент не самый причудливый и не самый интуитивно понятный для зеркального отображения экрана. Однако он не требует рутирования и может использоваться на любой модели Android. Суть в том, что VMLite VNC Server — это инструмент удаленного управления для устройств Android. Однако вы не сможете использовать его бесплатно, так как доступна только платная версия. Вот как использовать это приложение для зеркального отображения экрана Android на Chromebook.

  Ой! AppLock использует шаблон клавиши громкости для предотвращения доступа к приложениям [Android]

Загрузите приложение из магазина GooglePlay. Затем загрузите и установите приложение на свой Chromebook с их официального сайта. После установки на обоих устройствах включите отладку по USB на телефоне. Затем подключите Android-устройство к Chromebook с помощью стандартного USB-кабеля.

Инструмент на вашем Chromebook должен распознать устройство, и должна появиться опция «Запустить сервер VMLite». Нажмите на нее. Вот и все, зеркалирование должно начаться.

Прежде всего, суть приложения AirDroid заключается в управлении файлами. Это достаточно очевидно, когда вы посещаете их веб-сайт (что очень круто). Однако последняя версия инструмента привнесла в игру множество дополнительных функций. Одной из таких функций, естественно, является функция зеркального отображения экрана.

Начните с создания учетной записи. Используйте для этого любое устройство. Теперь загрузите приложение на свой телефон из магазина Google Play. Вы также можете отсканировать QR-код на веб-сайте AirDroid, чтобы быстро найти приложение. После загрузки и установки на телефон убедитесь, что Chromebook и устройство Android подключены к одной и той же сети Wi-Fi.

Откройте приложение на Chromebook. На экране Chromebook должен появиться QR-код. Отсканируйте его с помощью вашего Android-устройства. Следуйте инструкциям на экране. После того, как вы все выполнили, должно начаться зеркальное отображение.

AllCast на самом деле не является зеркальным приложением. Он не будет отображать всю вашу ОС Android на экране Chromebook. Тем не менее, он позволяет вам транслировать видео, фотографии и музыку с вашего телефона/планшета прямо на устройство Chromebook. Если вы хотите зеркально отразить экран Android для этих целей, использование приведения вместо зеркального отображения — гораздо лучшая, более быстрая и более отзывчивая идея.

  Как сгенерировать QR-код URL в Google Chrome на Android

Хотя бесплатная версия инструмента существует, она ограничивает длину видео, которое вы можете транслировать, и содержит рекламу. Платная версия не имеет этих ограничений. Вот как можно использовать AllCast для трансляции контента с телефона Android на Chromebook.

Сначала перейдите в Интернет-магазин Chrome и найдите приложение AllCast. Найдя его, скачайте и установите. На устройстве Android перейдите в магазин Google Play и найдите приложение. Загрузите его и разрешите его установку. После успешной установки на обоих устройствах откройте приложение на своем телефоне и выберите браузер Chromebook Chrome в качестве получателя. Наконец, начните транслировать контент на свой Chromebook.

Зеркалирование или трансляция Android на Chromebook

Хотя зеркальное отображение и трансляция экрана не являются параметрами Chromebook по умолчанию, есть несколько инструментов, которые помогут вам в этом. Попробуйте любое из приложений из списка и найдите то, которое лучше всего подходит для вас. У каждого есть свои особенности и привилегии.

Какие приложения из списка вы пробовали? Вы остановились на каком-то конкретном? Может быть, вы даже решили перейти на платную версию? Идите вперед и дайте нам знать в разделе комментариев ниже.