Как отправить кому-то Animoji без iMessage

Animoji — это действительно забавная функция iMessage на новых iPhone, но вы также можете отправлять Animoji друзьям и родственникам, у которых нет iMessage — или даже если у них нет iPhone.

Когда вы отправляете Animoji другому пользователю iPhone, он оптимизируется для отображения как своего рода анимированный GIF со звуком. Однако на самом деле это не более чем видео, поэтому вы можете отправить Animoji кому угодно, независимо от того, используют ли они iPhone или устройство Android.

Более того, нет ничего другого, что вам нужно сделать, чтобы отправить Animoji тому, кто не использует iMessage или не имеет iPhone. Единственное отличие, которое вы заметите, заключается в том, что текстовые сообщения отображаются зеленым, а не синим цветом.

Так как же это выглядит с их стороны? Пользователи Android, получившие Animoji, получат его как обычное видео через свое приложение для обмена текстовыми сообщениями.

Затем пользователь может нажать на него, чтобы развернуть видео на весь экран и воспроизвести его.

Однако, как вы могли заметить, качество сильно ухудшилось, и Animoji выглядит довольно блочным и пиксельным — совершенно очевидно, что хотя отправка Animoji пользователям Android работает, это не идеально.

Если вы когда-нибудь захотите отправить Animoji другу или члену семьи, использующему Android, я настоятельно рекомендую отправить его как неподвижное изображение, а не как анимированный GIF / видео — в целом качество будет намного лучше. Для этого вместо нажатия кнопки записи при создании Animoji нажмите на персонажа Animoji, чтобы создать неподвижное изображение, а затем отправьте его. Изображение будет выглядеть лучше, чем видео.

Конечно, на данный момент это не Animoji, а скорее обычный смайлик, который больше и детальнее. Итак, Animoji не ограничивается только пользователями iPhone, но опыт работы на любом другом устройстве, кроме iOS, оставляет желать лучшего.