Файлы ASPX не распространены, но вы столкнетесь с ними, если загрузите исходный код для приложения, вы можете найти в нем файл APSX или два. Тип файла может быть необычным для большинства конечных пользователей, но открыть этот тип файла несложно.

открыть файлы ASPX

Файл ASPX

Файл ASPX создается сервером, на котором работает ASP.Net. Это в основном веб-страница, но вместо использования языка HTML. Он обрабатывается и переводится в HTML, когда файл читается или загружается веб-сайтом в современном веб-браузере.

Что касается открытия файла ASPX, вы обнаружите, что это довольно легко сделать. Вам не нужно настраивать сервер или устанавливать сложные приложения для выполнения этой работы.

1. Откройте файлы ASPX — веб-браузер.

Файл ASPX — это в основном документ. Единственная причина, по которой вы не можете его открыть, — это расширение. В отличие от HTML-файла, который вы можете открыть в текстовом редакторе, вам понадобится программа для просмотра PDF-файлов, чтобы открывать файлы ASPX.

Откройте проводник.
Перейдите на вкладку «Просмотр».
Включите опцию «Показать расширения».
Перейдите к файлу ASPX и выберите его.
Коснитесь клавиши F2.
Измените ASPX на PDF.
Подтвердите, что вы хотите изменить формат.
Щелкните файл правой кнопкой мыши и откройте его в современном браузере, таком как Chrome.

2. Используйте инструменты веб-разработки.

Если преобразование файла ASPX в PDF и его открытие в браузере приводит к тому, что файл не отображается правильно, вы можете использовать вместо него инструмент веб-разработки. Существует множество инструментов веб-разработки, которые вы можете использовать, но если вы ищете бесплатный, простой в установке и простой в настройке инструмент, мы настоятельно рекомендуем использовать Notepad ++.

Скачать и установите Notepad ++.
Откройте проводник и перейдите к файлу ASPX.
Щелкните файл правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню команду «Открыть с помощью».
Выберите Notepad ++, чтобы открыть файл.

3. Инструменты онлайн-разработки

Веб-приложения для веб-разработки позволяют открывать файлы ASPX в браузере. Вам не нужно конвертировать их в PDF. Вместо этого веб-приложение может читать файл APSX как есть. Вам не нужно устанавливать дополнительные приложения, если в вашей системе установлен современный браузер, такой как Chrome или Firefox.

Существуют специальные программы просмотра файлов ASPX, но это не самые впечатляющие онлайн-приложения, которые вы найдете. Попробуйте использовать Средство просмотра ASPX от File Pro Info , чтобы открыть файл ASPX в вашем браузере.

Заключение

Если в вашей системе установлена ​​Microsoft Visual Studio, это лучшее приложение для просмотра файла ASPX. Конечно, Visual Studio также установит много других вещей в вашу систему, чтобы помочь с разработкой. Если вы не разработчик, установка Visual Studio для просмотра файла ASPX будет излишней. Вместо этого попробуйте один из перечисленных нами вариантов для более простого подхода.