Как отключить управление мультимедийными клавишами в Chrome

Chrome 73 добавил небольшую новую функцию, с помощью которой мультимедийные клавиши на клавиатуре вашего ноутбука или вашей внешней клавиатуре могут воспроизводить / приостанавливать воспроизведение мультимедиа в браузере. Это означает, что если у вас воспроизводится видео на YouTube или вы смотрите Netflix в Chrome, клавиши воспроизведения / паузы смогут воспроизводить / приостанавливать воспроизведение видео. Это хорошая функция, но может оказаться бесполезной. К счастью, в Chrome действительно легко отключить управление мультимедийными клавишами.

Отключить управление медиа-ключами

Эта новая функция была добавлена ​​в Chroem 73 и, вероятно, будет включена во все ближайшие обновления. По умолчанию функция включена. Чтобы отключить управление мультимедийными клавишами в Chrome, вам нужно изменить флаг.

Откройте Chrome и вставьте следующее в адресную строку. Коснитесь Enter.

chrome://flags

На странице Chrome Flags найдите флаг под названием Hardware Media Key Handling. Вы можете использовать строку поиска на странице «Флаги», чтобы найти его. Откройте раскрывающийся список рядом с ним и выберите в меню Отключено. После изменения значения флага вам придется перезапустить Chrome, чтобы изменения вступили в силу.

Используйте кнопку «Перезапустить» на странице «Флаги». Когда Chrome перезапускается, медиа-ключи больше не перехватываются Chrome.

Затем мультимедийные клавиши будут управлять другими приложениями в вашей ОС. Их поведение будет отличаться в зависимости от используемой вами ОС. Если вы используете Windows 10, клавиши регулировки громкости изменят системную громкость, которая, даже с включенным флагом, была перехвачена ОС. Кнопка воспроизведения / паузы будет работать с медиаплеерами, которые добавили ее поддержку, например, Groove, Movies & TV, Spotify, Netflix и т. Д.

Если вы ищете способ заставить Chrome перехватывать клавиши мультимедиа и позволять управлять мультимедиа с клавиатуры, а включение флага не помогает, вам необходимо проверить и убедиться, что на вашем компьютере запущена определенная служба. ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ. Эта служба является «MediaSessionService», как описано в описании флага. По умолчанию эта служба должна быть запущена, но вы могли ее остановить и забыть, либо возникла проблема, из-за которой служба не запускалась.

В macOs вы можете проверить запущенные службы из монитора активности или, если вам это удобно, из Терминала. В Windows 10 вы можете найти services.msc или использовать поле «Выполнить», чтобы открыть его, и найти службу «MediaSessionService».

Если вы пытаетесь воспроизвести / приостановить воспроизведение мультимедиа в Chrome через гарнитуру Bluetooth, есть расширение, которое позволит вам сделать именно это.