Как отключить уведомления My Galaxy Widget на телефоне Samsung

Samsung не шутит с вредоносным ПО. Устройство Samsung среднего и среднего ценового диапазона поставляется с приложением Samsung, которое соответствует почти каждому приложению Google, с которым поставляется Android. Это нормально, если вы хотите их использовать, но производитель предполагает, что вы это делаете, и любит подталкивать их к пользователям. Одно из таких приложений генерирует постоянные уведомления с просьбой включить для него виджет. Виджет My Galaxy отображает всевозможную информацию, которую Samsung обычно не собирает для вас.

Отключение уведомлений My Galaxy Widget на телефоне Samsung — непростой процесс. Приложение, генерирующее это уведомление, называется My Galaxy, и вы можете найти его в панели приложений. Вы можете отключить уведомления для этого приложения в разделе «Настройки»> «Приложения» (настройка местоположения зависит от устройства и версии Android), но это не приведет к отключению уведомлений My Galaxy Widget. Вместо этого вам нужно удалить приложение.

Отключить виджет My Galaxy

Перейдите в панель приложений и найдите приложение под названием My Galaxy. Нажмите и удерживайте его, а когда появится опция, удалите приложение. Если при нажатии и удерживании приложения вы не видите параметр удаления, возможно, вам придется удалить его из приложения «Настройки».

Откройте приложение «Настройки» и перейдите в группу настроек «Приложения». Здесь найдите список всех установленных приложений. Коснитесь приложения My Galaxy, и вы увидите возможность его удалить.

Это приложение, хотя и раздутое ПО от Samsung, может быть удалено, в отличие от других приложений, таких как S Secure или Samsung Pay mini, для удаления которых требуется рутированное устройство. Если вы когда-нибудь пропустите это приложение, вы всегда можете снова загрузить его из Google Play Store.

Удаление приложения My Galaxy не приведет к побочным эффектам. Ваш телефон будет нормально работать. Это приложение бесполезно, и есть причина, по которой никто не устанавливает приложения Samsung за пределами телефонов, которые они производят сами. Помните, что вы используете в первую очередь телефон Android, и нет никаких основных функций, которые Samsung мог бы переопределить своими ужасными приложениями, потребляющими много энергии. На вашем телефоне может отсутствовать несколько стандартных приложений, которые, по словам пользователей Android, могут быть установлены на телефоне Pixel по умолчанию, но вы можете загрузить их из магазина Google Play.

Хуже всего бывает, если вы обнаружите, что вредоносного ПО Samsung слишком много или его удаление приводит к потере функций, но вы по-прежнему не хотите использовать приложения, подумайте о рутировании своего устройства.