Автоматическое воспроизведение видео стало обычным явлением. Такие веб-сайты, как Facebook и YouTube, будут автоматически воспроизводить для вас следующее предложенное видео, чтобы удержать ваше внимание (и сделать его непродуктивным). С YouTube вы можете отключить автоматическое воспроизведение следующего видео, но нет возможности отключить следующее видео на Facebook. Вы можете отключить автовоспроизведение, но как только вы посмотрите видео и просмотрите его до конца, появится следующее всплывающее окно, и после короткого обратного отсчета начнется воспроизведение следующего видео.

Отключить следующее видео

Чтобы остановить автоматическое воспроизведение следующего видео на Facebook, вам понадобится надстройка под названием Остановить следующее видео. В настоящее время это дополнение доступно только для Firefox, и, похоже, его версия для Chrome недоступна. Это означает, что у каждого есть очень веская причина отказаться от Chrome и перейти на Firefox. Дополнение того стоит.

  Как создать и поделиться историей в Facebook

Установите надстройку, перейдите в Facebook, посмотрите любое видео по вашему выбору, и окно «Следующее» никогда не появится. Вам ничего не нужно делать, чтобы вызвать его. Когда видео закончится, вы увидите тот же коллаж из предложенных видео в проигрывателе, но окно «Далее» не появится, и видео не будут воспроизводиться автоматически.

Это, пожалуй, одна из самых неприятных вещей в Facebook, и она не ограничивается только веб-интерфейсом. Приложения Facebook для iOS и Android действуют одинаково, за исключением того, что обратный отсчет перед запуском следующего видео еще короче в приложениях. Видеоплеер на Facebook не предназначен для того, чтобы его было легко или удобно использовать. Он предназначен для того, чтобы отправить пользователей в кроличью нору бесконечных видеороликов. Возможно, это единственный видеопроигрыватель, который при нажатии на шкале времени будет разворачиваться, а не приостанавливать видео, и до сих пор нет надстройки или расширения, которые могли бы отключить его.

  Как удалить пароль Facebook, хранящийся в Windows 10

Facebook ответил на первоначальное возмущение пользователей автоматическим воспроизведением видео, добавив возможность отключить их, но эта опция применима только к видео на вашей временной шкале. Если вы уже смотрите видео, следующее и последующее будут автоматически воспроизводиться. Что еще хуже, алгоритм Facebook и предлагаемые им видео — мусор. Часто они не связаны с тем, что вы сейчас смотрите, и включают видео, связанные с тем, что вы, возможно, смотрели несколько дней или даже недель назад. Это функция, для которой требуется выключатель, а для этой надстройки требуется порт Chrome.