Как отключить сенсорный экран на ноутбуке два в одном с Windows 10


Ноутбуки с сенсорным экраном существуют довольно давно, но именно Windows 8 и 10 сделали их более распространенными, чем раньше. Windows 10 предназначена как для обычного настольного компьютера или ноутбука, так и для сенсорного интерфейса. Лучше всего он работает, если вы используете Surface Pro, но он достаточно хорошо работает и с ноутбуком с сенсорным экраном. Если вы купили ноутбук с сенсорным экраном и обнаружили, что сенсорный интерфейс отсутствует, вы можете полностью отключить его. Вот как.

  Как удаленно установить приложения Microsoft Store на устройства с Windows 10

Сенсорный экран работает только потому, что у вас установлен правильный драйвер. Удаление драйвера, конечно, является очень радикальным шагом, который мы бы не рекомендовали, если ваш сенсорный экран не сломан или вы абсолютно его ненавидите без возможности обращения за помощью. Более простой вариант — отключить драйвер, запускающий сенсорный интерфейс. Для этого откройте диспетчер устройств и найдите раздел «Устройства с человеческим интерфейсом». Разверните его и найдите драйвер для сенсорного экрана. Скорее всего, в названии будет фраза «Touch Screen».

Win-10-disable-сенсорный экран

Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Отключить» в контекстном меню. Сенсорный интерфейс вашего экрана больше не будет работать, как и другие устройства, которые вы используете для взаимодействия с экраном. У вас останется обычный дисплей. Если вы захотите изменить это в какой-либо момент, просто вернитесь в диспетчер устройств и снова включите этот драйвер.

  Проверьте, соответствует ли ваш компьютер требованиям голографического приложения Windows

Как упоминалось ранее, отключение драйвера — лучший вариант, чем его удаление, но если вы хотите пойти по этому пути, убедитесь, что у вас есть резервная копия драйвера и / или вы знаете, где вы можете загрузить его снова, если вам это понадобится. После создания резервной копии драйвера щелкните его правой кнопкой мыши в диспетчере устройств и выберите параметр «Удалить».