Как отключить рекомендованные для вас публикации в Facebook

Facebook является одним из самых популярных приложений для социальных сетей, которым пользуются 2,91 миллиарда человек по всему миру. Facebook время от времени использует новые алгоритмы, чтобы пользователи оставались в приложении весь день. Такие функции, как «Рекомендуемые для вас публикации», поддерживают интерес пользователей к новому и актуальному контенту. Некоторым это может понравиться; другие находят способы избавиться от него. Вы находитесь в нужном месте, если хотите знать, как отключить рекомендуемые Facebook для вас сообщения и предложенные Facebook объявления.

Как отключить рекомендованные для вас публикации в Facebook

Продолжить чтение, чтобы удалить Предлагается для вас на Фейсбук в деталях.

Что предлагается для публикации на Facebook?

Предлагаемые сообщения – это сообщения, которые появляются в вашей ленте новостей. Предлагаемые для вас сообщения исходят от самого Facebook с единственной целью — держать вас в курсе новых и связанных. Эти сообщения могут быть из профилей, которые могут иметь похожий контент, который вы уже просматриваете, или которым, возможно, поделились ваши друзья и семья на Facebook. Предлагаемые сообщения могут быть фотографиями, статьями или видео. В этой статье вы узнаете, как удалить предложенное вам на Facebook.

  Планирование публикаций в Facebook, скрытие онлайн-статуса и многое другое [Jailbreak]

Почему меня рекомендуют для ваших публикаций?

Вам предлагается одна из функций Facebook, которая позволяет пользователям находить новый и связанный контент на платформе. На основе различных факторов вы получаете предложения для ваших постов. На эти посты влияют следующие факторы:

  • Тип профиля, на который вы подписаны или который ищете.
  • Ваше взаимодействие с другими сообщениями.
  • Ваше местоположение.

Как избежать рекомендуемых для вас сообщений на Facebook

Вы уже читали о том, как отключить рекомендации Facebook для публикации и рекламу, предложенную Facebook. Сейчас вы узнаете несколько способов избежать предложенных вам постов на Facebook.

  • Не реагируйте на любые предложенные для вас посты.
  • Вы можете использовать расширения браузера AdBlock Plus и FB Purity, чтобы остановить рекламу, появляющуюся в вашей ленте.
  • Отключите настройки новостей, чтобы избежать нежелательного контента.
  • Вы можете отключить местоположение на своем устройстве во время использования приложения Facebook, так как это одна из причин, по которой вам могут предлагаться публикации.

Как отключить предложенную вам публикацию в Facebook

Прочтите следующие шаги, чтобы понять, как отключить Facebook Suggested для вашего поста.

1. Откройте приложение Facebook на своем телефоне.

2. Найдите предложенную для вас публикацию.

3. Нажмите на три точки в правом верхнем углу публикации.

  Как отдохнуть от кого-то на Facebook

4. Нажмите «Скрыть сообщение», чтобы скрыть сообщения с этой страницы.

Примечание. Публикация, скрывающая предложенную для вас публикацию, вы можете либо отменить, либо сообщить, либо соответствующим образом управлять своим каналом.

5. Вы также можете нажать на опцию «Отложить», которая поможет вам временно удалить удаление, предложенное для вас на Facebook.

Примечание. Нажмите «Скрыть все», если вы хотите полностью перестать видеть сообщения от этого человека или страницы.

6. Нажмите на опцию «Управление лентой», чтобы настроить ленту по желанию.

Как отключить рекомендуемую рекламу Facebook

Объявления Facebook охватывают 2,11 миллиарда пользователей. Этот охват часто считается раздражающим явлением, которое не нравится пользователям при использовании Facebook. Хотя, в отличие от предлагаемых сообщений, вы не можете скрыть или отложить их, вы можете уменьшить их появление. Вы можете выполнить эту процедуру, выполнив следующие шаги.

1. Откройте приложение Facebook на своем телефоне.

2. Нажмите на три горизонтальные линии в правом верхнем углу экрана.

3. Прокрутите вниз и коснитесь предпоследнего параметра «Настройки и конфиденциальность».

4. Нажмите на ярлыки конфиденциальности.

5. Прокрутите вниз, чтобы найти Настройки рекламы.

6. Скройте рекламу, нажав «Скрыть рекламу», которую вы не хотите видеть на вкладке «Рекламодатели».

7. Нажмите на следующую вкладку «Темы объявлений».

8. В строке поиска вы можете искать объявления, которые хотите видеть меньше.

Примечание. Вы также можете просмотреть предоставленный список и вручную выбрать объявления, которые вы хотите видеть меньше.

  Как удалить страницу Facebook

Как очистить рекомендуемый список в Messenger

Рекомендуемый список в Messenger формируется на основе действий ваших друзей на Facebook. Эти действия включают пометки, совместное использование, отметку «Нравится», комментирование, посещение профиля и многое другое. Всегда нужно очищать рекомендуемый список в мессенджере, чтобы избежать спама и других причин. Выполните следующие шаги

1. Откройте приложение Messenger на своем телефоне.

2. Нажмите на изображение своего профиля в левом верхнем углу экрана.

3. Прокрутите вниз, чтобы нажать Контакты телефона.

4. Нажмите «Управление контактами».

5. Нажмите «Удалить все контакты».

Примечание. После выполнения всех вышеупомянутых шагов, если вы все еще найдете предлагаемый список, выйдите из всех своих устройств, а затем войдите снова.

Эти шаги помогают понять, как очистить предлагаемый список в мессенджере.

Что такое Чистота ФБ?

FB (Уничтожение пуха) Purity — это расширение для браузера, которое используется, когда вы хотите отключить нежелательные рекламные сообщения, рекламу, игровой спам и т. д. Вы можете легко загрузить его из официального интернет-магазина Chrome. Это расширение позволяет пользователям настраивать представление Facebook с соответствующей информацией, которую они хотят. Это абсолютно безопасно, если вы скачаете его с официальных сайтов. Загрузка чистоты FB со стороннего веб-сайта может привести к ошибкам при использовании. Они также могут содержать потенциально опасные вредоносные и шпионские программы.

***

Вышеупомянутые способы удаления рекомендуемых для вас на Facebook и как очистить список рекомендуемых в мессенджере. Возможно, вы также поняли шаги по сокращению рекомендуемой рекламы Facebook. Мы надеемся, что это руководство помогло вам узнать, как отключить Facebook, предложенный для вашего поста. Пожалуйста, поделитесь своими вопросами или предложениями в разделе комментариев ниже.