Windows 10 работает как на настольных компьютерах / ноутбуках, так и на планшетах. Эти устройства имеют различные типы переключателей радиосвязи, которые позволяют им устанавливать различные типы соединений с другими сетями и устройствами, например, переключатель Wi-Fi и переключатель Bluetooth.

В Windows 10 и Wi-Fi, и Bluetooth могут быть отключены по отдельности, то есть вы можете выключить оба или вы можете выключить один и оставить другой включенным. Чтобы упростить отключение всех радиопередач, в Windows 10 есть режим полета.

Как отключить режим полета в Windows 10

Отключите режим полета в Windows 10

Если включен режим полета, вы увидите значок самолета на панели задач. Этот значок заменит значок Wi-Fi или Ethernet, который обычно указывает на подключение к сети.

  Как обезопасить свой компьютер с Windows 7 в 2020 году

Включить или выключить режим «В самолете» очень просто, но если вы не знаете, где находится элемент управления / переключатель, вы можете не знать, как его выключить.

1. Центр поддержки

Самый простой способ отключить режим полета в Windows 10 — использовать Центр поддержки. Есть специальный переключатель, который позволяет включать или выключать его.

Коснитесь сочетания клавиш Win + A.
На открывшейся справа панели нажмите кнопку «Режим полета».
Выделение кнопки исчезнет, ​​указывая на то, что она отключена.

2. Панель сети Wi-Fi.

Когда режим полета включен, значок самолета добавляется на панель задач. Если щелкнуть этот значок самолета, откроется панель сети Wi-Fi, на которой есть переключатель для включения или выключения режима полета.

  Как удалить Windows 11

Щелкните значок самолета на панели задач.
На открывшейся панели щелкните переключатель Самолет.
Выделение переключателя исчезнет, ​​и режим полета будет отключен.

3. Приложение «Настройки»

Вы также можете отключить режим полета в настройках вверх, но это, безусловно, самый сложный метод из перечисленных здесь.

Коснитесь сочетания клавиш Win + I, чтобы открыть приложение «Настройки».
Зайдите в Сеть и Интернет.
Выберите вкладку Режим полета.
Выключите переключатель вверху.

Отключить режим полета

4. Выделенная клавиша на клавиатуре.

Если вам интересно, как вы могли случайно включить режим полета, скорее всего, виновата клавиатура. Многие клавиатуры, особенно внутренние, которые поставляются с ноутбуками, имеют специальную клавишу для включения или выключения Wi-Fi. В Windows 10 эта клавиша соответствует переключателю режима полета. Нажатие на нее включит режим полета, а повторное нажатие выключит.

  Как получить настоящий черный акцентный цвет в Windows 10

Найдите ключ со значком Wi-Fi или значком антенны и коснитесь его. Режим полета будет отключен.

Заключение

В режиме полета в системе отключается вся беспроводная связь. Это что-то вроде аварийного выключателя, но мягкого, который не мешает больше, чем должен. Если вам когда-нибудь понадобится быстро отключить Интернет и Bluetooth, это полезный переключатель.