Как отключить режим инкогнито в Chrome на macOS

В Chrome есть режим инкогнито, и мы обсудили, как его отключить в Windows 10. Тот же трюк не работает в macOS, но это не значит, что вы не можете отключить режим инкогнито Chrome в macOS. Вы можете. Процесс отличается, и есть много излишне сложных решений этой простой уловки. Вот как вы можете отключить режим инкогнито Chrome в macOS, не прыгая через обручи.

Отключить режим инкогнито в Chrome

Если у вас открыт Chrome, закройте его. Не закрывайте браузер. Закройте его, чтобы правильно закрыть. Вы можете сделать это, щелкнув правой кнопкой мыши значок док-станции Chrome и выбрав «Выйти» из контекстного меню.

  Как работает новый Центр управления в macOS Big Sur

Затем откройте Терминал и выполните следующую команду.

defaults write com.google.chrome IncognitoModeAvailability -integer 1

После выполнения команды выполните следующую команду.

killall cfprefsd

Откройте Chrome, и опция инкогнито исчезнет из меню дополнительных опций. Точно так же сочетание клавиш Ctrl + Shift + T не откроет окно в режиме инкогнито.

Выполнение этой команды также добавит сообщение «Управляется вашей организацией» в самом низу меню, которое открывается, когда вы нажимаете кнопку дополнительных параметров в Chrome. Это мало что значит. Браузер продолжит работать в обычном режиме. Если вы выполните указанные выше команды из обычной учетной записи пользователя, возможно, вам придется ввести пароль администратора.

  Как создавать собственные стеки в macOS Mojave

Чтобы отменить изменение и вернуться в режим инкогнито, убедитесь, что вы вышли из Chrome, а затем выполните следующую команду.

defaults write com.google.chrome IncognitoModeAvailability -integer 0

Как только команда будет запущена, запустите следующую.

killall cfprefsd

Это вернет режим инкогнито в Chrome, и сообщение «Управляется вашей организацией» исчезнет. Это работает на macOS Catalina.

Отредактируйте файл plist

Другой способ отключить режим инкогнито Chrome в macOS — это отредактировать или даже создать файл plist. Этот файл создать несложно, но если вы используете macOS Sierra или новее, редактировать файл plist уже непросто. Вам нужно приложение, чтобы открывать и редактировать эти файлы. Xcode выполняет эту работу, но если вы не разрабатываете на своем Mac, маловероятно, что она у вас есть.

  Как посмотреть FPS на macOS

Если вы хотите использовать маршрут plist, создайте новый файл plist и назовите его com.google.Chrome.plist. Введите в файл следующее и сохраните его.

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<!DOCTYPE plist PUBLIC "-//Apple//DTD PLIST 1.0//EN" "https://www.apple.com/DTDs/PropertyList-1.0.dtd">
<plist version="1.0">
<dict>
<key>IncognitoModeAvailability</key>
<integer>1</integer>
</dict>
</plist>

Не забудьте выйти из Chrome, прежде чем вносить изменения или создавать этот файл.