Как отключить предложения поиска в Firefox


Firefox 43 представил варианты поиска. Это новая функция, которая позволяет поисковым системам предлагать варианты поиска на панели Awesome, и на данный момент она включена. Предложения поиска или «живой поиск», как мы, возможно, назвали бы их, если бы мы использовали термины Google, предоставляли релевантные условия поиска, чтобы вы с большей вероятностью нашли нужную информацию. Теоретически это должно быть полезно, но если вы попробовали эту функцию, и она вам не понравилась, вам может быть интересно, где и как ее отключить. Поскольку Firefox предусмотрительно не навязывал новую функцию своим пользователям, он также предусмотрительно предоставил вам простой способ отключить ее. Вот как.

Включить поисковые подсказки довольно просто. Начните вводить текст на панели Awesome, и Firefox предложит включить предложения по поиску. Возможно, вы даже сделали это, чтобы увидеть, на что это похоже. Чтобы отключить его, откройте Firefox и с помощью значка гамбургера в правом верхнем углу перейдите к параметрам браузера. В открывшемся окне настроек перейдите на вкладку «Поиск». Или просто вставьте это в панель Awesome;

about:preferences#search

В разделе «Поисковая система по умолчанию», чуть ниже раскрывающегося списка для выбора выбранной поисковой системы, вы увидите новую опцию «Предоставлять поисковые предложения». Он будет включен (отмечен), поскольку вы включили эту функцию, и все, что вам нужно сделать, чтобы отключить ее, — это снять флажок.

Параметры - ff 43

Эта новая функция уже много лет присутствует в Chrome. Если бы вы посетили главную страницу Google, поисковые подсказки или поиск в реальном времени работали бы без вашего запроса. Она не только широко реализована, но и хорошо принята, что делает эту функцию разумным дополнением к Firefox.