Как отключить отключение экрана вашего телефона Android

Тайм-аут экрана не позволяет экрану вашего телефона оставаться включенным, когда вы не используете свое устройство. Однако бывают случаи, когда вы этого не хотите. К счастью, вы можете отключить его на своем телефоне или планшете Android.

Тайм-аут экрана просто определяет, как долго экран будет оставаться включенным после того, как вы закончите его использовать. По умолчанию это обычно от 30 секунд до 1 минуты. Если вы используете свой телефон для чего-то, что не требует прикосновения к дисплею, короткий тайм-аут экрана может вас раздражать.

На устройствах Android вы можете легко изменить время ожидания экрана. Процесс немного отличается в зависимости от того, какой у вас телефон, поскольку каждый производитель меняет пользовательский интерфейс Android. Тем не менее, обычно для этого требуется всего несколько шагов.

  Как играть в Android-игры на Linux с Anbox

Как увеличить время ожидания экрана

Прежде чем мы поговорим о методах, которые вы можете использовать для предотвращения выключения экрана, следует упомянуть, что большинство телефонов Android не могут сделать это изначально. На большинстве устройств Android вы можете установить только более длительное время ожидания экрана, например 10 или 30 минут. Однако в большинстве случаев этого достаточно.

Проведите вниз от верхнего края экрана, чтобы открыть панель уведомлений. Коснитесь значка шестеренки, чтобы открыть меню «Настройки». В зависимости от того, какое у вас устройство, вам может потребоваться провести второй раз вниз, чтобы отобразить значок шестеренки.

настройки android

Нажмите «Дисплей» в меню «Настройки».

  Когда Android 11 появится на моем телефоне и как его установить?

настройки дисплея android

Здесь все действительно может начать различаться в зависимости от устройства. Некоторые телефоны, например Google Pixel, требуют, чтобы вы развернули раздел «Дополнительно» в настройках «Дисплей».

расширенные настройки дисплея Android

На других телефонах параметр «Тайм-аут экрана» указан в основных настройках «Экран».

время ожидания экрана Android

Нажмите «Тайм-аут экрана», чтобы открыть параметры времени.

время ожидания экрана Android

Здесь также все может варьироваться в зависимости от устройства. Почти все устройства Android имеют 15 и 30 секунд или 1, 2, 5 или 10 минут в качестве опции. Однако у некоторых телефонов будет дополнительный 30-минутный выбор. Выберите самый длинный из доступных на вашем телефоне.