Как отключить объявления о записи звонков на Android (Realme, Oppo, Vivo, iQOO, Xiaomi и OnePlus)

После 2020 года Google сделал это обязательный OEM-производителям предустанавливать приложения Google Dialer и Messages. Это привело к удалению стандартных приложений для набора номера и обмена сообщениями, разработанных каждым производителем устройств. В отличие от Google Dialer, стандартные номеронабиратели имели функцию записи звонков, которая не сообщала о том, что звонок записывается. Это основная причина, по которой пользователи ищут альтернативу. Итак, в этой статье мы представляем вам рабочее руководство о том, как отключить объявления о записи звонков на всех телефонах Android. От Realme, Oppo и OnePlus до Vivo, iQOO и Xiaomi — мы охватили все способы записи звонков без объявления или предупреждения.

Включить запись звонков без объявлений на Android (2023 г.)

Здесь мы добавили три разных способа записи звонков без объявления на Realme, Oppo, OnePlus, Vivo, iQOO, Xiaomi и других устройствах Android. По сути, если ваш телефон поставляется с приложением Google Dialer, вы можете использовать следующие методы. Однако перед этим вы можете узнать ниже, почему Google сообщает, что звонок записывается.

Почему Google Dialer объявляет предупреждение о записи звонков?

В некоторых странах существуют законы, касающиеся записи и отслеживания телефонных звонков, и в зависимости от вашего местоположения вам может потребоваться запросить согласие или проинформировать другую сторону перед записью звонка. В некоторых странах запись разговоров строго запрещена. Например, в некоторых штатах США и звонящий, и получатель должны знать, что звонок записывается, в то время как в других регионах информировать нужно только одного человека.

  9 лучших приложений-напоминаний для Android и iPhone

В Индии Индийский закон о телеграфе 1885 года разрешает прослушивать разговоры только центральному правительству или правительству штата, и существуют юридические процедуры, которым необходимо следовать. Хотя функция записи звонков в Google Dialer соответствует требованиям законодательства, есть несколько пользователей, которым нужна опция записи звонков, которая не информирует другую сторону. Таким образом, с точки зрения закона, ответственность за информирование другой стороны перед записью звонка лежит на пользователе. И именно поэтому, чтобы избежать каких-либо нарушений закона, Google информирует получателя о том, что звонок записывается.

Включить запись звонков без объявления на телефонах OnePlus и Oppo

Если у вас есть телефон OnePlus или Oppo, есть простой способ загрузить старое приложение ColorOS Dialer, которое позволяет записывать звонки без каких-либо объявлений. В этом методе мы демонстрируем, как использовать стандартную программу набора номера ColorOS и записывать звонки на телефонах OnePlus и Oppo без предупреждения о записи звонков.

1. Сначала установите ODialer (Бесплатно) на вашем смартфоне. Это стандартное приложение для набора номера, предлагаемое командой ColorOS.

2. Затем откройте приложение и установите его в качестве номеронабирателя по умолчанию. Предоставьте все необходимые разрешения.

3. Вот и все. Теперь откройте ODialer (приложение для телефона), сделайте звонок и нажмите «Запись». Звонок будет записан на телефонах Oppo и OnePlus без каких-либо объявлений или предупреждений. Если это не работает, перейдите к последнему разделу для потенциального решения.

Включить запись звонков без объявления на телефонах Vivo и iQOO

Если вы не знаете, телефоны Vivo и iQOO поставляются со скрытым стандартным приложением Phone, которое поддерживает запись звонков без объявления, но оно отключено по умолчанию. Но с помощью изящного трюка вы можете включить его и легко заменить приложение Google Dialer. Вот как это сделать.

  Экран блокировки Android в стиле iOS 7 с поддержкой Pebble

1. Если у вас есть телефон Vivo или iQOO и вы хотите записывать звонки без каких-либо объявлений, откройте приложение Google Dialer (Phone) и введите приведенный ниже код. Этот скрытый код USSD позволяет заменить стандартную программу набора номера Google альтернативным телефонным приложением. На некоторых телефонах Vivo код не работает. Если это так, перейдите к следующему разделу.

*#*#556688#*#*

2. Вы попадете на скрытую страницу «Альтернативный телефон и контакты». Теперь включите переключатель и нажмите «ОК», а затем «Установить сейчас».

3. Затем установите альтернативное приложение «Телефон» в качестве средства набора номера по умолчанию.

4. Затем сделайте звонок с помощью нового приложения «Телефон». Наконец, нажмите «Запись», и вызов будет записан без ведома получателя. Если этот метод не работает для вас, перейдите к следующему разделу рабочего метода.

Отключить объявление о записи звонков в Google Dialer (Realme, Xiaomi, Moto и т. д.)

Если у вас есть смартфон от Realme или Xiaomi и вы хотите записывать звонки без каких-либо объявлений со стороны получателя, есть отличный обходной путь, чтобы обойти это. Этот метод также применим ко всем телефонам Android, которые поставляются со стандартным приложением Google Dialer. Если вышеуказанные методы не сработали для вас, попробуйте выполнить следующие действия и отключить объявления о записи звонков на телефонах Android.

1. Прежде всего, откройте Play Store и выполните поиск «Google Dialer». Теперь откройте его и нажмите «Удалить». Это удалит последнюю версию приложения и восстановит старую версию приложения, поставляемую с вашим устройством. Мы делаем это, потому что Google исправила этот обходной путь в последней версии.

2. Обязательно коснитесь трехточечного меню в правом верхнем углу и снимите флажок «Включить автоматическое обновление». Это предотвратит автоматическое обновление Google Dialer до последней версии. Чтобы этот метод работал, убедитесь, что Google Dialer всегда находится в более старой версии.

  Как добавлять и читать RSS-каналы в новом Firefox для Android

3. Сделав это, установите приложение TSLexx (Бесплатно) из Play Market. Это бесплатное приложение, позволяющее создавать и использовать собственный словарь для службы преобразования текста в речь Google. Однако мы можем использовать это бесплатное приложение в качестве обходного пути, чтобы отключить объявление в приложении Google Dialer на всех телефонах Android. По словам разработчика приложения, оно не собирает никаких данных.

4. После установки приложения откройте «Настройки» на своем телефоне и найдите «преобразование текста в речь». Теперь выберите «Преобразование текста в речь». Обычно это доступно в меню «Доступность».

5. Здесь нажмите «Предпочитаемый движок» и выберите приложение «TTSLexx».

6. Затем нажмите и удерживайте значок Google Dialer (приложение для телефона) и выберите «Информация о приложении». На экране информации о приложении нажмите «Хранилище».

7. Теперь нажмите «Очистить данные» и выберите «Очистить все данные». Обратите внимание, что это приведет к удалению всей истории звонков, поэтому сделайте ее резервную копию, если вам понадобится снова получить к ней доступ.

8. Наконец, перезагрузите телефон Android. Теперь сделайте звонок с помощью приложения Google Dialer (Phone) и нажмите «Запись». На этот раз приложение не будет объявлять, что звонок записывается.

9. Если он по-прежнему не работает и сообщает, что вызов записывается, обязательно удалите последнее обновление, как указано в шаге № 1, и очистите существующие данные приложения.

Запись звонков на телефоны Android без объявления о записи звонков

Итак, вот как вы можете отключить объявления о записи звонков на телефонах Android, которые поставляются с приложением Google Dialer. Хотя Google поручил OEM-производителям поставлять приложение Google Phone and Messages, существуют обходные пути, позволяющие включить старый номеронабиратель и пропустить сообщение «этот вызов сейчас записывается». Впрочем, это все от нас. Если у вас есть телефон Xiaomi и вы хотите освободить память, следуйте нашему руководству о том, как удалить «Другие» файлы в MIUI. А чтобы удалить вредоносные программы с вашего телефона Android, перейдите к нашему связанному руководству. Наконец, если у вас возникнут какие-либо проблемы, сообщите нам об этом в разделе комментариев ниже.