Как отключить обмен сообщениями для участников группы в WhatsApp

Группа Whatsapp всегда создается, чтобы упростить общение с большим количеством людей. Вместо того, чтобы обмениваться сообщениями с людьми индивидуально, вы можете отправить информацию группе, и каждый получит ее. К сожалению, эти группы выходят из-под контроля. При таком большом количестве участников группы в конечном итоге страдают от перегрузки сообщениями. Это происходит практически с любым приложением для обмена сообщениями и созданными в нем группами. Whatsapp представил новую функцию для борьбы с перегрузкой сообщений. Администраторы группы могут отключить обмен сообщениями для участников группы. Это позволяет каждому в группе читать отправленные сообщения, но позволяет только администратору отправлять их.

  Как изменить номер телефона в WhatsApp

Обмен сообщениями для членов группы

Эта новая функция была добавлена ​​через обновление приложения. Прежде чем вы сможете его включить, вам необходимо обновить приложение до последней версии. Доступно обновление как для iOS, так и для Android.

После обновления откройте Whatsapp и выберите группу, администратором которой вы являетесь. Коснитесь имени группы в самом верху цепочки чата, чтобы перейти к экрану сведений о ней. Прокрутите вниз и коснитесь Настройки группы.

На экране настроек группы нажмите «Отправить сообщения».

Откроется меню с двумя вариантами; Все участники и только администраторы. Коснитесь параметра «Только администраторы», и с этого момента только администраторы группы смогут отправлять сообщения группе. Вся группа будет уведомлена об этом изменении.

  Остановите отправку уведомлений о прочтении в WhatsApp с помощью этой настройки Cydia [Jailbreak]

Это должно значительно уменьшить количество спама и сообщений не по теме, отправляемых группе. Это действительно превращает разговор в односторонний, однако администраторы группы могут изменить его, когда захотят. Если обсуждается что-то, требующее всеобщего участия, настройку можно изменить, чтобы разрешить всем отправить сообщение группе еще раз, и изменить обратно.

Ограничение прав на обмен сообщениями может показаться чем-то, что сделает группы гораздо менее полезными, но они гарантируют, что члены группы никогда не получат неправильную информацию и им не придется пролистывать множество нерелевантных сообщений, чтобы найти нужное.

Трудно представить себе приложение для обмена сообщениями, в котором нет группового обмена сообщениями, но не многие из них предоставляют администраторам групп возможность контролировать действия группы. Приложения для обмена сообщениями больше ориентированы на обмен сообщениями, чем на то, чтобы убедиться, что они являются полезной платформой для трансляции информации. Whatsapp работает по-другому и регулярно вводит новые функции, помогающие управлять чат-группами. Для тех, кому приходится управлять особенно большой группой, Whatsapp — лучшая платформа, чем большинство приложений для обмена сообщениями.

  Как отключить предварительный просмотр уведомлений для WhatsApp на iPhone