Как отключить микрофон с клавиатуры или сенсорной панели в macOS

Клавиатуры, будь то Mac или ПК, имеют клавиши, которые могут отключать звук на компьютере. Чего у них нет, так это клавиши, которая отключит микрофон. Микрофоны используются только во время чата и редко для чего-либо еще. Если вы записываете звук, вы, скорее всего, не используете микрофон, встроенный в ваш ПК или Mac. Все это сводится к тому, что нет возможности отключить микрофон на клавиатуре. Mutify — это приложение для Mac, которое восполняет этот пробел.

Mutify стоит 4,99 доллара, но у него есть 7-дневная пробная версия. Он позволяет отключать микрофон не только с клавиатуры, но и с сенсорной панели. Он работает с целым рядом приложений, включая Slack, Skype, Viber и приложение «Сообщения». Вероятно, он также будет работать с Facetime.

  Как включить звуки ввода с клавиатуры в macOS

Отключение микрофона с клавиатуры или сенсорной панели

Скачать и запустите Mutify. Он добавляет кнопку в строку меню, при нажатии на которую также отключается микрофон. Сочетание клавиш для отключения звука — Shift + Command + 0. Если на вашем Macbook есть сенсорная панель, Mutify добавит кнопку, при нажатии которой микрофон отключается.

Отключение микрофона — не единственное, что умеет Mutify. Это также позволяет вам видеть, сколько шума вы улавливаете с помощью своего микрофона. Он ничего не делает для уменьшения шума, но дает вам знать, что шум улавливается.

Чтобы включить измеритель уровня шума, нажмите сочетание клавиш Shift + Command + 9. Вы увидите плавающее окно в правом верхнем углу. Когда вы используете микрофон, маленькое окошко будет показывать уровень шума, который он улавливает. В окне также есть кнопка отключения звука, с помощью которой можно отключать и включать микрофон.

  Как установить приложения по умолчанию в macOS

Хотя Mutify великолепен, он не позволяет вам контролировать громкость вашего микрофона. Если вы хотите изменить громкость, вам нужно будет пройти через приложение «Системные настройки». Есть возможность добавить регулятор громкости в строку меню, но он работает только для динамиков, а не для микрофона.

Странно, что независимо от того, какую ОС вы используете, управление микрофоном нелегко. Настройка похоронена под управлением звуком. Если бы кто-нибудь подключил к своей системе более сложный микрофон, предназначенный для профессиональной записи, им все равно пришлось бы получить к нему доступ из настроек звука системы. Конечно, у более профессионального микрофона будет собственный выключатель, но это не главное.

  Как преобразовать AppleScript в приложение на macOS

Хотите знать, когда ваш микрофон активен? Есть приложение, которое сообщает вам об этом.