Удаление анимации из презентации PowerPoint — это просто и быстро, но что, если вы просто хотите отключить анимацию во время конкретной презентации? Хорошие новости; есть способ.

Удаление анимации одного (или нескольких) объектов

Предположим, у вас есть презентация, в которой, несмотря на то, что вы довольны содержанием, вы хотите удалить все анимации и начать заново. Нет проблем. Хотя в PowerPoint в настоящее время нет функции, позволяющей стереть всю анимацию из презентации сразу, вы можете удалять их слайд за слайдом, что по-прежнему является довольно быстрой и безболезненной задачей.

Идите вперед и откройте презентацию, в которой есть анимация, которую вы хотите удалить. Выберите слайд с анимацией, которую вы хотите удалить.

Совет: вы можете легко определить, на каких слайдах есть анимация, в обычном режиме PowerPoint. Как вы можете видеть на скриншоте ниже, слайды с анимацией отмечены звездочкой под номером слайда.

Предварительный просмотр анимации

Чтобы удалить анимацию по одному объекту, вам сначала нужно выделить объект.

выбрать один объект

Затем перейдите на вкладку «Анимация» и выберите «Нет» из списка параметров.

удалить анимацию с одного объекта

Это успешно удалит анимацию из объекта. То же самое и для удаления анимации сразу для нескольких объектов. Чтобы выбрать несколько объектов одновременно, удерживайте клавишу Ctrl и выберите объекты, а затем удалите анимацию, выбрав тот же параметр «Нет».

Чтобы избавиться от всей анимации на слайде, проще всего выбрать все объекты на слайде, нажав Ctrl + A. Затем вы можете выбрать параметр «Нет» на вкладке «Анимации», чтобы удалить все анимации со слайда.

Повторите этот процесс для каждого слайда презентации, и вы сразу же избавитесь от анимации.

Отключить анимацию всей презентации PowerPoint

Теперь предположим, что вы хотите только отключить анимацию, а не полностью ее удалить. Это будет идеально, если вы планируете в будущем использовать презентацию с анимацией. Также есть преимущество наличия функции, которая отключает всю анимацию презентации, поэтому вам не нужно просматривать каждый слайд.

Перейдите на вкладку «Слайд-шоу» и нажмите кнопку «Настроить слайд-шоу».

настроить слайд-шоу

В окне «Настройка показа» выберите «Показывать без анимации» и нажмите «ОК».

шоу без анимации

Все анимации в презентации отключены. Чтобы отменить это, вернитесь и снимите флажок «Показывать без анимации».