Встряхивание — это жест в iOS. Если вы введете текст в любое поле ввода текста, например, в приложении «Сообщения», и встряхнете iPhone, он «отменит» то, что вы ввели. iOS не ограничивает использование жестов в приложениях, поэтому некоторые приложения могут и используют жесты для чего-то еще. Жест встряхивания будет потрачен впустую в приложении, где вы не можете вводить текст, поэтому лучше использовать его для других целей. Facebook — одно из таких приложений, которое решило изменить то, что делает жест встряхивания. Это позволяет вам сообщить о проблеме вместо отмены введенного вами текста. Если вы хотите отключить функцию «встряхнуть, чтобы сообщить о проблеме» в приложениях Facebook, это довольно просто.

  Как использовать реакции в Facebook Messenger

Отключите «Встряхните, чтобы сообщить о проблеме»

Параметр «Сообщить о проблеме» имеет переключатель, который позволяет выключить «Встряхните, чтобы сообщить о проблеме». Есть два способа поднять этот вопрос. Первый и очевидный способ — встряхнуть телефон, чтобы поднять его. Второй способ — перейти на вкладку гамбургеров и пролистать до самого конца. Разверните «Справка и поддержка» и нажмите «Сообщить о проблеме» под ним. Должен появиться такой же ползунок.

Поверните переключатель «Встряхните телефон, чтобы сообщить о проблеме», и вы сможете использовать жест «Встряхнуть», чтобы отменить ввод.

Если вам когда-либо понадобится сообщить о проблеме в приложении Facebook, вы можете сделать это с помощью параметра «Сообщить о проблеме» на вкладке гамбургера. Связывание функции сообщения о проблемах с жестом встряхивания в основном позволяет пользователям легче поднимать эту проблему, и, возможно, Facebook считает, что получает баллы за упрощение сообщения о проблеме. Этот жест определенно проще использовать, не говоря уже о более открытом способе поднять его.

  Как организовать вечеринку в Facebook

Не все будут копаться, чтобы найти опцию Сообщить о проблеме. Тем не менее, жест встряхивания немного чувствителен, и на iOS это в основном функция доступности, что означает, что он может раздражать, когда пользователю не нужно сообщать о проблеме. Если вам нужно использовать жест для отмены набора текста, вы не хотите, чтобы он был привязан к чему-то еще.

Жест «Встряхнуть, чтобы сообщить о проблеме» можно включить так же легко, если вы отключили его, вам нужно будет перейти на вкладку гамбургера и заглянуть в раздел «Справка и поддержка», где вы можете снова включить его. Независимо от того, как вы сообщаете о проблеме, Facebook всегда будет решать ее одинаково в соответствии со своей политикой.

  Получите пятисекундное окно, чтобы вернуть смущающий пост в Facebook