В настольных операционных системах есть безопасный режим, в который вы можете загрузиться. Если ваш компьютер не работает, лучше всего загрузить его в безопасном режиме и устранить неполадки. В Android есть аналогичный безопасный режим. Вы можете включить безопасный режим, чтобы устранить неполадки в приложении, которое вызывает проблемы. В отличие от безопасного режима настольной операционной системы, безопасный режим на Android не отключает такие вещи, как Wi-Fi и другие радиопереключатели на вашем устройстве. В безопасном режиме отключаются некоторые приложения по умолчанию, такие как приложение «Здоровье», и все сторонние приложения. Вот как можно перевести устройство в безопасный режим и как отключить безопасный режим в Android.

  Как использовать ярлыки приложений в Android 7

Включите безопасный режим в Android

Способ включения безопасного режима отличается от устройства к устройству. Этот метод будет работать на большинстве устройств, особенно со стандартным Android, например Nexus 6P. Мы предполагаем, что ваш телефон уже включен. Если нет, включите его.

Удерживайте кнопку питания, пока не появится опция «Выключение». Эти параметры могут отличаться в зависимости от вашей версии Android. На самом деле нас интересует только опция «Отключение питания». Коснитесь и удерживайте. На экране появится запрос «Перезагрузитесь в безопасный режим». Нажмите «ОК» и дождитесь перезагрузки телефона.

Если у вас нет устройства со стандартным Android, процесс включения безопасного режима может немного отличаться. Если этот метод не работает, попробуйте это.

  Лучшие новые функции Android 11 уже доступны

Выключите устройство, а затем снова включите его, но не отпускайте кнопку питания. Подождите, пока не увидите загрузочный логотип. Отпустите кнопку питания и удерживайте кнопку уменьшения громкости. Удерживайте ее, пока телефон не перезагрузится. Когда это произойдет, он будет в безопасном режиме.

Когда устройство находится в безопасном режиме, в нижнем левом углу экрана отображается водяной знак «Безопасный режим».

Отключить безопасный режим в Android

Отключить безопасный режим в Android невероятно просто. Для этого нет пользовательского интерфейса. Все, что вам нужно сделать, это выключить телефон и снова включить его. Предполагая, что ваш телефон был в безопасном режиме, когда вы его выключили, при его включении телефон загрузится в обычном режиме.

  10 лучших пусковых установок для Android

Это все, что нужно для отключения безопасного режима в Android. Это работает независимо от того, какое устройство или версия Android у вас на телефоне. При выключении безопасного режима водяной знак «Безопасный режим» в нижнем левом углу экрана исчезает.