Как отключить автоматическое создание клипов на Twitch

Стримеры Twitch, которые проигрывают фоновую музыку, были попал с уведомлением о нарушении закона США «Об авторском праве в цифровую эпоху» для использования песен, защищенных авторским правом. Некоторые из этих клипов были выложены много лет назад. Если вы вручную отключите создание всех клипов, вы сможете защитить себя от потенциальных флагов в будущем.

Компания еще не предоставила создателям инструмент для удаления всех отмеченных клипов одним щелчком мыши. Вот почему стримеры с большой библиотекой сохраненных клипов рискуют быть неоднократно помеченными или даже забаненными. Twitch посоветовал стримерам, которые считают, что они могут подвергнуться риску, удалить все клипы со своих каналов.

  Что такое Twitch Studio и следует ли использовать его для потоковой передачи?

Как удалить старые клипы Twitch

Если вы хотите удалить старые клипы со своего канала Twitch, войдите в свой Аккаунт Twitch, щелкните свое имя пользователя в правом верхнем углу, а затем выберите «Панель инструментов для авторов» из раскрывающегося меню.

Нажмите

Выберите «Контент» в меню слева (расположенном над меню «Настройки»), а затем нажмите «Клипы».

Нажмите

В нем будут перечислены все клипы, которые вы сделали на своем канале Twitch, а также те, которые вы создали из своего потока или чьего-либо другого.

Справа в разделе «Список» установите переключатель рядом с «Клипы моего канала». Это отфильтрует все клипы, снятые не вашим каналом.

Установите переключатель рядом с

Чтобы выбрать и удалить все из них, установите флажок рядом с «Информация» и нажмите «Удалить выбранное».

  Как отключить или удалить учетную запись Twitch

Установите флажок, а затем щелкните

Все выбранные вами клипы будут удалены.

Как отключить создание новых клипов

Чтобы навсегда отключить создание новых клипов, войдите в свой Аккаунт Twitch и перейдите к панели инструментов Creator (упомянутой выше). Выберите «Канал» в раскрывающемся меню «Настройки».

Выбрать

На вкладке «Настройки» вы найдете свой ключ потока. Здесь вы можете редактировать разрешения и вносить изменения в изображение вашего профиля или баннер, а также другие параметры редактирования.

В разделе «Ключ и настройки потока» вы увидите параметр «Включить клипы» из вашего потока. Он будет неактивен, если клипы уже отключены. Если нет, просто выключите ползунок. Это предотвратит создание вами или кем-либо еще новых клипов из ваших потоков или прошлых трансляций.

  Как снять короткий клип из прямой трансляции на Twitch

Обратите внимание, что при этом не будут удалены старые клипы, которые вы сохранили на своем канале Twitch; это только предотвращает создание новых клипов.

Отключить

Вы также можете отключить Twitch от сохранения ваших прошлых трансляций, отключив опцию «Сохранить прошлые трансляции».

Когда вы отключаете клипы на Twitch, зрители не могут создавать клипы из вашего контента. Хотя это исключает возможность взаимодействия с вашим каналом, это может защитить вас от потенциальных нарушений авторских прав.

Если вас беспокоят изменения, внесенные Twitch в защиту авторских прав, и вы регулярно воспроизводите музыку в своих стримах, вам следует предпринять этот предупредительный шаг.