В зависимости от того, кого вы спросите, предварительный просмотр миниатюр YouTube, который автоматически воспроизводит видео во время прокрутки, является либо благом, либо проклятием. Эта функция позволяет пользователям бегло просмотреть содержимое видео, наведя курсор на миниатюру. Однако не всем нравится видеть динамическое видео при просмотре ленты. Это становится еще более раздражающим на мобильных устройствах, где вы можете прокручивать видео и включать звук из предварительного просмотра эскизов с автоматическим воспроизведением. Итак, если вы тот, кто хочет остановить воспроизведение видео на YouTube во время прокрутки, вот как отключить предварительный просмотр миниатюр на YouTube.

Отключить предварительный просмотр миниатюр на YouTube (2022 г.)

Отключить предварительный просмотр миниатюр на YouTube (Android и iOS)

1. Откройте приложение YouTube на телефоне и коснитесь значка профиля в правом верхнем углу. Теперь выберите «Настройки», чтобы получить доступ к настройкам YouTube.

  Делитесь ссылками на песни и дайте пользователям возможность слушать на YouTube, iTunes, Spotify, Google Play Music или Deezer

2. Нажмите «Общие» в настройках и выберите «Воспроизведение в лентах», чтобы управлять автовоспроизведением домашней ленты YouTube.

3. В появившемся всплывающем окне выберите «Выключить» воспроизведение в лентах, и все. Миниатюры видео больше не будут автоматически воспроизводиться при прокрутке канала.

Отключить предварительный просмотр миниатюр автозапуска на веб-сайте YouTube

1. Откройте YouTube и щелкните изображение своего профиля в правом верхнем углу. Когда появится всплывающее меню, нажмите «Настройки».

2. Теперь перейдите в раздел настроек «Воспроизведение и производительность» с левой боковой панели.

3. Здесь отключите переключатель «Встроенное воспроизведение», чтобы остановить воспроизведение видео, когда вы наводите на него курсор в домашней ленте YouTube.

  Исправление полноэкранного режима YouTube, не работающего в Windows 10

Отключить автовоспроизведение превью видео на YouTube

Итак, это шаги, необходимые для отключения автозапуска на YouTube. Между тем, если вы хотите удалить свою историю YouTube, вы можете проверить нашу связанную статью. И чтобы получить больше таких советов, не забудьте взглянуть на нашу статью о лучших трюках YouTube, которые вы должны знать.