Как ответить конфиденциально на групповые сообщения в Whatsapp

Групповые сообщения являются неотъемлемой частью любого приложения для обмена сообщениями. Для каждой ветки группового чата, которая у вас есть в Facebook Messenger, Snapchat или Whatsapp, у вас, вероятно, есть хотя бы одна частная ветка, в которой вы ведете вспомогательный разговор, связанный с ней. Чтобы облегчить эти личные разговоры, в Whatsapp есть функция, которая позволяет вам конфиденциально отвечать на групповые сообщения. Вот как это работает.

Личный ответ на групповые сообщения

Откройте Whatsapp и перейдите в групповую ветку. Нажмите и удерживайте сообщение в цепочке. Появится панель со списком нескольких вариантов, одна из которых — «еще». Коснитесь его.

  Как искать разговор в WhatsApp

На панели появятся дополнительные параметры, одна из которых — «Ответить конфиденциально». Нажмите на него, и вы сможете ответить человеку, отправившему сообщение, в его личной беседе. Когда вы это сделаете, исходное сообщение будет автоматически добавлено к сообщению, которое вы отправляете, так же, как это происходит, когда вы отвечаете или пересылаете сообщение в Whatsapp.

Само собой разумеется, что личные ответы подлежат отправителю. Вы можете ответить на групповое сообщение в частном порядке, но только тому, кто отправил сообщение, на которое вы отвечаете. Если вы хотите изменить получателя, вам придется использовать функцию пересылки.

В WhatsApp есть функция копирования / вставки, как и в любом другом приложении, поэтому было не совсем невозможно провести приватный чат о том, что говорится в групповой беседе. Вариант пересылки также является жизнеспособным, но эта функция упрощает частные разговоры. Для многих людей Whatsapp — это не просто инструмент для случайных разговоров с друзьями и семьей. Приложение настолько популярно, что его часто используют как неофициальное средство общения на рабочих местах. Подобные функции делают его более полезным, особенно учитывая отставание реальных платформ обмена сообщениями, ориентированных на продуктивность.

  Как совершать групповые звонки в WhatsApp

Skype постепенно превращается в социальную платформу, и даже Slack начинает раздражать, если все, что делают, делятся гифками с реакциями. Оба этих приложения обладают невероятным потенциалом, а также имеют базу пользователей, необходимую для общения на рабочем месте, но они не всегда добавляют нужные функции.

Стоит отметить, что это несколько новая функция в Whatsapp. Он доступен как для iOS, так и для Android, и не исключено, что в конечном итоге что-то подобное может быть добавлено в Facebook Messenger, поскольку и он, и Whatsapp принадлежат Facebook.