Как освободить внутреннюю память на вашем телефоне Android

Вы устали от уведомления о нехватке памяти на вашем телефоне?

Сталкиваетесь с проблемами при загрузке файла, приложения или постоянно появляется уведомление о нехватке места на диске? Ваш Android-телефон реагирует на ваши команды медленно, плохо и лениво? В большинстве случаев это указывает на нехватку места для хранения.

Телефоны Android могут быть выбором людей. Но все же перед ним стоит давний непреодолимый вопрос, как освободить место на Android.

Более того, всегда раздражает видеть уведомление о «меньшем объеме внутренней памяти», которое время от времени появляется между нашей работой и мешает нашим устройствам Android работать в полную силу. Кроме того, борясь с нехваткой внутренней памяти, вы, как правило, тратите свое драгоценное время на то, о чем можно быстро позаботиться.

Мы должны иметь в виду, что общее пространство, занимаемое приложением, — это добавление самого приложения, данных, которыми оно обладает, и кеша. Вот пример для лучшего и быстрого понимания. Предположим, на вашем устройстве установлен Amazon Music, и вы также загрузили несколько песен в автономном режиме.

Amazon Music может использовать более 1 ГБ пространства для кэширования данных. Затем у вас остается два варианта: открыть приложение Amazon Music и указать приложению кэшировать небольшой объем данных при прослушивании музыки в автономном режиме или принудительно очистить кэшированные данные. Последний вариант приведет к удалению всех данных кеша этого приложения.

Теперь давайте рассмотрим еще несколько способов освободить внутреннюю память на телефонах Android.

Путем очистки кэшированных данных устройств

Кэшированные данные хранятся на устройстве, чтобы ускорить процесс и обеспечить превосходное взаимодействие с пользователем.

  Как отразить ваше Android-устройство на Chromebook

Вы можете освободить внутреннюю память вашего устройства, очистив кешированные данные. Это удалит файлы, используемые этими данными. Файлы, используемые кэшированными данными, предназначены только для удобства и не обязательно требуются. Кроме того, файлы кеша с истекшим сроком действия могут вызвать проблемы с конфиденциальностью и безопасностью.

Удаляя кешированные данные, мы увеличиваем производительность наших телефонов Android и скорость загрузки содержимого определенных приложений.

Вы можете удалить ненужные кешированные данные, открыв значок «Настройки» на экране вашего устройства> нажав «Приложения»> «Диспетчер приложений»> «Очистить кэш». После очистки кэшированных данных часть памяти будет восстановлена, и приложение снова будет нормально работать.

Удалив ненужные скачанные приложения и файлы

Удаление приложений с вашего устройства — один из самых очевидных способов освободить место на устройствах Android. Но что, если все приложения на ваших устройствах так или иначе важны для вас?

В аналогичном сценарии вы можете удалить ненужные загруженные файлы, размещенные в папке загрузок, которые могли попасть на ваше устройство в виде файлов cookie. Эти файлы, как правило, устарели и практически бесполезны. Они, как правило, занимают внутреннюю память устройства. Кроме того, другой способ — удалить офлайн-карты, которые часто остаются незамеченными.

Вы можете удалить файлы, посетив приложение для загрузки и выбрав файл, который хотите удалить, нажав и удерживая его.

Резервное копирование данных в облако или на Google Диск

Вы можете создавать резервные копии фотографий, видео и других больших файлов, таких как HD-фильмы и видео, в облаке. Даже ваши большие игровые файлы могут быть загружены в облако. Позже вы можете удалить эти файлы со своего устройства после завершения резервного копирования. Это приведет к экономии достаточного количества места для хранения. Кроме того, вы можете получить доступ к своей облачной учетной записи из любого места, если у вас есть доступ к Интернету.

  Как заблокировать номер на устройстве Android

Резервное копирование данных просто, так как вы можете сделать это всего за несколько кликов. Вы можете создавать резервные копии своих файлов на Google Диске и фотографий в Google Фото. Вы можете создавать резервные копии ограниченного количества изображений и видео. Google Диск предоставляет своим пользователям в общей сложности 15 ГБ пространства. Вы можете использовать это пространство в Gmail, Google Фото и Google Диске.

Таким образом, резервные копии данных (файлы и фотографии) останутся в безопасности. Кроме того, это экономит время, поскольку резервное копирование происходит всякий раз, когда вы подключены к Интернету. Таким образом, вам не нужно беспокоиться о своих данных. Вам даже не нужно замедлять работу телефона, сохраняя эти данные на своем устройстве.

Регулярно убирайте мусор на своих устройствах с помощью Files by Google.

Файлы от Google — это еще один вариант удаления ненужных или повторяющихся файлов путем нажатия кнопки «Очистить» в левом нижнем углу экрана устройства после открытия приложения «Файлы».

Кроме того, он проверяет устройство и выдает предложения по освобождению места на вашем мобильном телефоне Android. Он имеет важную функцию предоставления пользователю уведомлений о хранении и очистке.

Он предупреждает вас своевременными всплывающими окнами, чтобы очистить ненужные или временные файлы и мультимедиа, прежде чем на вашем устройстве Android закончится место для хранения. Это приложение будет играть важную роль в поддержании производительности устройств.

Кроме того, это также поможет вам быстрее находить необходимые файлы и мультимедиа, нажав кнопку «Обзор».

Добавление SD-карты

Вы можете чувствовать себя истощенным на этапе, когда у вас может закончиться место для хранения, и вы даже не можете позволить себе удалить файлы и приложения. Вы не можете создать дополнительное пространство для входящих файлов и новых приложений. Это часто происходит из-за того, что встроенная память устройства неглубокая.

  11 лучших антивирусов для Android для лучшей онлайн-защиты

В этом случае вам следует использовать карту microSD, которая может предоставить вам дополнительное хранилище в соответствии с вашими потребностями. В настоящее время большинство телефонов Android оснащены дополнительным слотом для SD-карты. Вы можете переместить входящие данные и мультимедийные файлы на SD-карту из памяти устройства или использовать SD-карту в качестве карты по умолчанию для хранения различных файлов.

Он поставляется в разных диапазонах, начиная с 2 ГБ и заканчивая 2 ТБ. Некоторые из предложений приведены ниже:

#
Предварительный просмотр
Товар
Рейтинг
Цена

1



Карта памяти SanDisk 128 ГБ Ultra microSDXC UHS-I с адаптером — 120 МБ/с, C10, U1, Full HD, A1, Micro…

Оценок пока нет

17,90 долларов США

Купить на Амазоне
2



Карта памяти SanDisk Extreme microSDXC UHS-I 256 ГБ с адаптером — до 160 МБ/с, C10, U3, V30, 4K,…

Оценок пока нет

42,60 доллара США

Купить на Амазоне
3



Карта памяти SAMSUNG EVO Select Micro SD + адаптер, 512 ГБ, microSDXC, 130 МБ/с, Full HD и 4K UHD, UHS-I,…

Оценок пока нет

$60,98

Купить на Амазоне

Вывод

Нежелательная память в нашем мобильном телефоне Android подобна негативным воспоминаниям, присутствующим в наших умах. Чем быстрее он будет удален, тем эффективнее будет производительность и пользовательский опыт. Когда вы покупаете телефон Android, вы должны пройти настройку и купить тот, у которого достаточно памяти для ваших требований.

Вы можете попробовать перечисленные выше способы, чтобы освободить место на Android. Если они не сработают через некоторое время, вы определенно можете подумать о покупке SD-карты.

Вы также можете посмотреть лучшее программное обеспечение для восстановления данных Android.

Хотите улучшить камеру телефона? Установите GCam на Android-устройство.