Как определить символы на функциональных клавишах ноутбука с Windows 10

Функциональные клавиши или клавиши Fn являются стандартными для любого ноутбука. Они есть у MacBook и ноутбуков. На MacBook символы на функциональных клавишах означают одно и то же, независимо от модели. Редко когда-либо меняют символ на ключе. Для ноутбуков все по-другому.

Ноутбуки производятся разными компаниями (Dell, HP, Acer, Sony и др.). Все ноутбуки обычно используют функциональные клавиши в качестве клавиш мультимедиа и клавиш управления яркостью, но при этом остается несколько дополнительных клавиш. Не все производители ноутбуков используют одни и те же символы, поэтому вот краткое руководство о том, что означают символы на функциональных клавишах.

Медиа-ключи

Медиа-ключи определить проще всего: обычно их шесть; клавишу отключения звука, клавишу увеличения громкости, клавишу уменьшения громкости, кнопку воспроизведения / паузы, кнопку следующего воспроизведения и кнопку воспроизведения предыдущего. Символы для них выглядят более или менее одинаково, и их достаточно легко идентифицировать.

  Как исправить «Выбранный диск имеет стиль раздела GPT» при установке Windows 10

Регулировка яркости

Это также общие символы, которые вы найдете на функциональных клавишах. Обычно на них изображено то, что лучше всего можно описать как «солнце». Они находятся в парах: один уменьшает яркость экрана, а другой увеличивает. Вам нужно будет немного присмотреться, чтобы увидеть, как производитель различил их.

Авиа режим

Если на одной из ваших функциональных клавиш есть символ самолета, то эта кнопка будет переключать режим полета в Windows 10. В режиме полета отключаются как Wi-Fi, так и Bluetooth на ноутбуке.

Символ антенны

На некоторых функциональных клавишах может быть значок антенны, который отключает Wi-Fi. Это не похоже на режим полета, поэтому ваш Bluetooth останется включенным.

  Как использовать кисти Photoshop в GIMP в Windows 10

Несколько экранов

Вы увидите несколько различных вариантов этого символа, но все, что выглядит как экран, предназначено для изменения режима проецирования. Это эквивалент нажатия сочетания клавиш Win + P в Windows 10.

Значок поиска

На ноутбуке с Windows 10 функциональная клавиша со значком поиска, то есть увеличительным стеклом, откроет поиск Windows.

Символ третьей яркости

Мы упоминали, что кнопки яркости экрана бывают парами, но у вас может быть функциональная клавиша с другим символом регулировки яркости. Это для управления клавиатурой с подсветкой, если она есть на вашем ноутбуке. Он включит, погаснет или погаснет свет на клавиатуре.

Вопросительный знак

Этот символ обозначает «Справка», и при его нажатии открывается страница справки Microsoft. Он будет делать это независимо от того, какое приложение открыто на вашем экране.

  Как открыть файл при запуске в Windows 10

Функциональные клавиши в основном безвредны, поэтому, если вы не можете понять, что означает символ, нажатие клавиши может быть самым простым способом понять это, если вы не можете его угадать, и это руководство не охватывает символ, который вы смотря на.