Как обновить приложение Discord в Linux

Вы используете Discord в Linux? Вам нужно обновить до последних функций, но не знаете, как это сделать? Мы можем помочь! Следуйте инструкциям в этом руководстве, когда мы узнаем, как обновить Discord в Linux!

обновить Discord в Linux

Инструкции по обновлению Ubuntu

Когда придет время обновить Discord на Ubuntu, вы не сможете сделать это с помощью традиционных процедур обновления Ubuntu (apt update / apt upgrade). Вместо этого необходимо обновлять Discord через веб-сайт Discord.

Чтобы начать процесс обновления, закройте Discord. Затем используйте комбинацию клавиш Ctrl + Alt + T, чтобы открыть окно терминала. Вы также можете открыть окно терминала, выполнив поиск «Терминал» в меню приложения.

После открытия окна терминала используйте команду wget, чтобы загрузить последнюю версию пакета Discord DEB прямо с веб-сайта Discord на свой компьютер с Ubuntu. Эта загрузка не займет много времени, так как Discord очень маленький.

wget https://discordapp.com/api/download?platform=linux -O ~/Downloads/discord.deb

После завершения загрузки используйте команду компакт-диска, чтобы перейти в папку «Загрузки». В этой папке находится файл пакета «discord.deb», необходимый для обновления клиента Discord в Ubuntu.

cd ~/Downloads

Для обновления используйте команду apt install в файле пакета «discord.deb». Он обнаружит, что это обновление, и обновит Discord в вашей системе Ubuntu.

sudo apt install ./discord.deb

Инструкции по обновлению Debian

Хотя большинство приложений, включенных в исходники программного обеспечения Debian Linux, устарели, Discord — нет, поскольку распространяется через пакет DEB. Таким образом, даже если вы используете более старую версию Debian (например, 8 или 9), вы все равно можете обновить Discord до последней версии.

  Как включить автоматический вход в Linux

Чтобы начать обновление, вам нужно открыть окно терминала. Откройте окно терминала на рабочем столе Debian Linux и нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре. Или найдите «Терминал» в меню приложения и откройте его таким образом.

После открытия окна терминала используйте wget, чтобы загрузить последнюю версию Discord в Debian. Затем с помощью команды CD перейдите в папку «Загрузки».

wget https://discordapp.com/api/download?platform=linux -O ~/Downloads/discord.deb

Когда загрузка будет завершена, используйте команду CD, чтобы перейти в папку «Загрузки». Затем используйте команду dpkg, чтобы обновить версию Discord на вашем компьютере с Debian Linux с новым пакетом.

cd ~/Downloads/

sudo dpkg -i discord.deb

Инструкции по обновлению Arch Linux

Arch Linux — одна из основных операционных систем Linux, которая включает Discord в свои источники программного обеспечения, поэтому пользователям не нужно загружать пакет и устанавливать его вручную. Вместо этого, чтобы установить обновление, сделайте следующее.

  Как создать классическую игровую консоль на базе Linux с помощью RecalboxOS

Сначала откройте окно терминала на рабочем столе Arch Linux. Как только он откроется, используйте команду pacman -Syyu. Эта команда делает много вещей одновременно. Например, он обновляет исходные коды программного обеспечения Arch Linux, устанавливает последние исправления и так далее.

sudo pacman -Syyuu

После запуска команды Discord должен быть обновлен. Если это не так, вы Апрель программное обеспечение не установлено. Чтобы переустановить его, сделайте следующее.

sudo pacman -S discord

Инструкции по обновлению Fedora

Если вы используете Discord в Fedora, вы, вероятно, установили его через «RPM Fusion Non-free». Чтобы обновить его до последних функций, откройте окно терминала на рабочем столе Fedora. Когда окно терминала открыто, используйте команду dnf update, чтобы проверить и установить последние обновления.

sudo dnf update

После того, как DNF проверит наличие обновлений, вы сможете установить и запустить последнюю версию Discord. Если он не обновляется, вероятно, он у вас не установлен. Чтобы заставить его работать в Fedora, установите RPM Fusion Non-free, а затем используйте команду ниже.

sudo dnf install discord

Инструкции по обновлению OpenSUSE

Discord доступен для пользователей OpenSUSE в репозитории программного обеспечения «Non-Oss». Если у вас установлен Discord, но вы давно не обновляли его, вам необходимо обновить его, чтобы пользоваться новейшими функциями. Чтобы обновить Discord в OpenSUSE, начните с открытия окна терминала на рабочем столе.

  Как копировать файлы с помощью команды «установить» в Linux

После открытия окна терминала используйте команду zypper update, чтобы проверить и установить последние обновления. Скорее всего, если у вас включен программный репозиторий «Non-Oss», Discord будет обновлен до последних функций после выполнения этой команды.

sudo zypper update

Если Discord не обновляется, вы Апрель нужно переустановить. Для этого используйте следующую команду установки zypper.

sudo zypper install discord

Инструкции по обновлению Flatpak

Discord доступен в магазине приложений Flathub в виде пакета Flatpak. Чтобы обновить последнюю версию Discord в Flatpak, начните с открытия окна терминала на рабочем столе.

После открытия окна терминала проверьте наличие обновлений и установите их с помощью команды flatpak update.

sudo flatpak update

Инструкции по обновлению Snap

Если вы установили Discord через хранилище пакетов Snap, вам нужно будет использовать терминал для его обновления. Сначала откройте терминал, нажав Ctrl + Alt + T на клавиатуре. Оттуда используйте команду мгновенного обновления, чтобы установить последние обновления Discord.

sudo snap refresh