Вы в восторге от новейших функций Telegram Desktop, но ваш клиент Linux устарел? Вам нужно знать, как обновить Telegram до последней версии на вашем ПК с Linux, но вы не можете этого понять? Мы можем помочь! Следуйте инструкциям по обновлению Telegram для Linux!

Инструкции по обновлению Ubuntu

Чтобы обновить настольное приложение Telegram в Ubuntu, вам нужно будет использовать команду apt update. Откройте окно терминала, нажав Ctrl + Alt + T на рабочем столе, или найдите «Терминал» в меню приложения и откройте его таким образом.

После открытия окна терминала используйте команду apt update, чтобы обновить источники программного обеспечения Ubuntu (и проверить наличие обновлений). Эта команда должна выполняться быстро и сообщать вам, когда будут доступны обновления.

sudo apt update

Когда команда apt update будет завершена, запустите команду apt upgrade. Он установит все ваши обновления, включая обновления рабочего стола Telegram. Обратите внимание, что перед обновлением необходимо закрыть Telegram.

sudo apt upgrade

После установки обновлений перезапустите Telegram, и на вашем ПК с Ubuntu будут установлены самые последние функции. Если Telegram не удалось обновить, рассмотрите возможность его повторной установки с помощью приведенной ниже команды.

sudo apt install telegram-desktop --reinstall

Инструкции по обновлению Debian

В источниках программного обеспечения Debian Linux есть Telegram Desktop, но плохая новость в том, что он устарел. Если вы хотите более новую версию, удалите версию Telegram для Debian Linux. Затем вместо этого следуйте инструкциям Flatpak.

  Как просматривать жесткий диск с терминала в Linux

Инструкции по обновлению Arch Linux

Если вы используете Arch Linux, у вас, вероятно, уже установлена ​​последняя версия Telegram. Однако, если вы новичок в Arch и не знаете, как обновлять, вот что нужно сделать.

Сначала откройте окно терминала на рабочем столе Arch Linux, нажав Ctrl + Alt + T на клавиатуре или выполнив поиск «Терминал» в меню приложения. Как только он откроется, используйте команду pacman -Syyu.

Команда pacman -Syyu проверит наличие обновлений, обновит источники пакетов и обновит вашу систему одновременно. Arch Linux часто обновляется, поэтому вы Март получать много пакетов вместе с обновлениями Telegram.

sudo pacman -Syyuu

Если вы не видите обновлений Telegram, вы Март необходимо переустановить приложение. Для этого в Arch Linux выполните следующую команду.

sudo pacman -S telegram-desktop

Инструкции по обновлению Fedora

Fedora Linux всегда получает обновления сразу, поэтому Telegram всегда должен быть в актуальном состоянии. Однако, если вам требуются новые функции Telegram Desktop и вы давно не обновляли Fedora, вам придется выполнить обновление.

  Как играть в BioShock Remastered в Linux

Чтобы обновить Fedora, начните с запуска окна терминала на рабочем столе Linux. Вы можете сделать это, нажав Ctrl + Alt + T на клавиатуре или выполнив поиск «Терминал» в меню приложения.

После открытия окна терминала используйте команду dnf update, чтобы обновить источники программного обеспечения Fedora и установить последние исправления и обновления. Иметь ввиду; это Март займет немного времени, так как Dnf может быть медленным.

sudo dnf update 

Не видите обновлений Telegram в Fedora? Ты Март не установлен Telegram. Чтобы исправить это, вы можете переустановить его с помощью:

sudo dnf install telegram-desktop

Инструкции по обновлению OpenSUSE

В OpenSUSE появились относительно новые обновления приложения Telegram Desktop. В результате у вас, вероятно, уже будут настроены последние функции Telegram. Тем не менее, если вы давно не обновляли свою систему и вам нужно ее обновить, вот как это сделать.

  Как установить и использовать Stacer в Linux

Сначала откройте окно терминала на рабочем столе OpenSUSE. Вы можете открыть его, нажав Ctrl + Alt + T на клавиатуре или выполнив поиск «Терминал» в меню приложения. После открытия окна терминала используйте команду zypper update, чтобы установить все обновления, доступные для системы.

sudo zypper update

После установки обновлений Telegram должен иметь новейшие функции. Если по какой-то причине у вас нет Telegram Desktop в вашей системе OpenSUSE Linux, вы можете использовать команду установки zypper ниже, чтобы переустановить его.

sudo zypper install telegram-desktop

Инструкции по обновлению Flatpak

Приложение Telegram Desktop поставляется в магазине приложений Flathub, что делает его доступным для простой установки практически любому пользователю Linux, имеющему доступ к Flatpak. Если вы давно не обновляли свой Flatpak и упускаете последние функции Telegram, вот что нужно делать.

Сначала откройте окно терминала на рабочем столе Linux, нажав Ctrl + Alt + T или выполнив поиск «Терминал» в меню приложения. Затем используйте команду обновления flatpak, чтобы обновить Flatpak и установить последние обновления.

sudo flatpak update