Как никогда не ответить всем по ошибке снова в Gmail

Электронные письма можно адресовать нескольким людям, добавив их в поле «Кому» или в поле «Копия» или «Скрытая копия». Когда вы отвечаете на электронное письмо, вам необязательно отвечать всем в исходном письме. Вы можете удалить людей или добавить их. К сожалению, многие люди склонны навязчиво нажимать на кнопку «Ответить», не проверяя, отвечают ли они исходному отправителю или каждому человеку в электронном письме. Обычно это запускает цепочку из множества людей, которые нажимают «ответить всем». Если вы используете Gmail, вы можете настроить кнопку «Ответить», чтобы всегда использовать «Ответить» и никогда не «Ответить всем по ошибке».

Кнопка ответа Gmail

Откройте Gmail и нажмите кнопку с зубчатым колесом вверху справа под изображением вашего профиля. В открывшемся меню выберите Настройки. На вкладке «Общие» прокрутите вниз до параметра «Поведение ответа по умолчанию». Вы увидите один из двух вариантов; Ответить и Ответить всем. Выберите «Ответить» и прокрутите страницу до конца, чтобы сохранить изменение.

Каждый раз, когда вы нажимаете кнопку «Ответить», вводимый вами ответ будет отправлен только исходному отправителю электронного письма, а не всем остальным, включенным в него.

Если вам когда-нибудь понадобится использовать функцию «Ответить всем», вам придется нажать кнопку «Дополнительные параметры» рядом с кнопкой «Ответить» и выбрать в меню «Ответить всем».

Этот вариант будет работать, только если вы используете Gmail в Интернете. В приложениях Gmail для iOS и Android есть разные кнопки «Ответить» и «Ответить всем». Если вы используете почтовый клиент для настольных ПК и подключаете к нему свою учетную запись Gmail, этот параметр не применяется. Настольный почтовый клиент будет иметь свои собственные настройки, и если вы боитесь, что случайно нажмете «Ответить всем», найдите параметр, чтобы отключить его в настольном клиенте, или надстройку, которая может выполнить эту работу.

Это должно помешать вам случайно ответить всем, но в случае, если это сделает кто-то другой, и вы один из получателей электронного письма, на которое все остальные теперь отвечают всем остальным, вы можете использовать функцию отключения звука в Gmail. Это отключит все оповещения для электронного письма, если вы прямо в нем не упомянуты.

Это настройка для каждого адреса электронной почты, что означает, что вам придется применять его для любого электронного письма, о котором вы не хотите получать уведомления. На самом деле, хотя электронные письма «Ответить на все» имеют тенденцию приходить, они не настолько часты, чтобы для них требовалась общая настройка для отключения предупреждений.