Не секрет, что наши смартфоны настолько увлекаются, что мы тратим на них нездоровое количество времени. Чтобы бороться с этим, Apple добавила экранное время в iOS 12. Экранное время позволяет вам ограничивать время, которое вы тратите на определенные типы приложений, и дает статистику о том, сколько вы используете свой телефон и какие приложения занимают вас больше всего. Вот как вы можете настроить экранное время на iOS.

Примечание. IOS 12 в настоящее время находится в стадии бета-тестирования. Первая стабильная версия iOS 12 будет выпущена для пользователей в сентябре или октябре этого года. Если вы хотите использовать бета-версию, вы можете зарегистрироваться в программе Apple Public Beta. Это бесплатно, однако в версии для iOS будут ошибки, поскольку она находится в стадии бета-тестирования.

  Запись, редактирование, рендеринг и загрузка видео с устройства iOS

Экранное время на iOS

Откройте приложение «Настройки» и нажмите «Экранное время». Вы можете настроить Экранное время для себя или родителей на устройстве ребенка. Нажмите «Продолжить», чтобы настроить экранное время для своих устройств.

На следующем экране нажмите «Включить экранное время». Это перенесет вас на новый экран, где вы сможете настроить параметры экранного времени.

Экранное время настраивается на всех устройствах. Это означает, что если у вас есть iPad и iPhone, подключенные к одному и тому же идентификатору Apple ID, ограничения по времени, которые вы устанавливаете на использование приложения, и время использования экрана, которое вы получаете, будут для обоих устройств.

Для экранного времени вы можете установить «Время простоя», которое, по сути, представляет собой фиксированное количество времени, которое вы должны проводить, не глядя на свое устройство. Вы можете запланировать его на столько, сколько хотите. Например, если вы хотите, чтобы ночью не смотрели в свой телефон, вы можете установить время простоя на 5 или 6 часов.

  Как получить маршруты проезда на экране блокировки с карт Google [iOS]

Второй лимит, который вы можете установить, — это лимиты приложений. Вы можете ограничить использование приложения по типу и времени. Например, вы можете ограничить количество часов, в течение которых вы можете использовать приложения социальных сетей. Если у вас на телефоне несколько приложений для социальных сетей, установленный вами лимит будет применяться к общему времени, которое вы потратили на все эти приложения. iOS 12 определяет типы приложений в зависимости от того, по какой категории они отсортированы в App Store. Вы не можете ничего сделать, чтобы изменить классификацию приложения.

Если вам нужно исключить приложение из одной категории, для которой вы установили ограничение, вы можете сделать это в разделе «Всегда разрешено». Здесь вы добавляете исключения для важных приложений, к которым у вас должен быть постоянный доступ, несмотря ни на что. Экранное время может активно блокировать вам доступ к приложениям, поэтому вы хотите добавить важные приложения в этот список. По умолчанию Screen Time не блокирует приложения «Телефон», «Сообщения» или FaceTime, поскольку они являются важными приложениями.

  Как перейти на iOS с устройства Android с помощью приложения Apple

Когда вы настраиваете Экранное время для детей или членов семьи, вы можете просматривать статистику использования ими экрана и применять ограничения по своему усмотрению.