Как настроить три пальца для навигации в браузере в Windows 10

Жесты смахивания невероятно популярны на обычных устройствах и устройствах с сенсорным экраном. Apple сделала их популярными благодаря своим потрясающим трекпадам, которые являются основным продуктом Macbook, и трекпадом Apple Magic. С тех пор точные сенсорные панели стали более распространенными. Жесты смахивания больше не являются замечательной функцией, доступной только для настольных компьютеров MacOS. Windows 10 изначально поддерживает точные сенсорные панели и жесты смахивания двумя, тремя и четырьмя пальцами. Windows 10 предварительно настраивает жесты смахивания. Вы можете использовать жесты смахивания для переключения между приложениями и виртуальными рабочими столами, свернуть все окна, перейти в режим просмотра задач и многое другое. В настоящее время вы не можете использовать три пальца для перемещения вперед и назад в браузере. Это не значит, что это невозможно. На самом деле невероятно просто настроить смахивание тремя пальцами для навигации в браузере.

Проверьте, есть ли у вас прецизионная сенсорная панель

Это работает, только если у вас точная сенсорная панель. Чтобы проверить, есть ли он у вас, откройте приложение «Настройки». Перейдите в группу настроек «Устройства» и выберите вкладку «Сенсорная панель». Если у вас прецизионная сенсорная панель, в самом верху вы увидите сообщение «На вашем ПК есть точная сенсорная панель». Если вы не видите это сообщение и эта вкладка настроек в основном пустая, то у вас обычная сенсорная панель. Вы даже не сможете изменить направление прокрутки.

  Как исправить ошибку WslRegistrationDistribution в Windows 10

Несколько предостережений

Если у вас высокоточная сенсорная панель, мы можем настроить смахивание тремя пальцами для перехода вперед и назад в вашем браузере. Прежде чем мы перейдем к этому, вам следует знать несколько вещей.

Этот жест будет работать только в том случае, если в вашем браузере есть сочетание клавиш для перехода вперед и назад. Если у вас установлено несколько браузеров и все они используют одно и то же сочетание клавиш для перехода вперед и назад, этот жест будет работать во всех из них. Если в вашем браузере есть уникальное сочетание клавиш для возврата или перехода вперед, этот жест будет работать только в этом браузере. Изменение конфигурации жеста удалит его общесистемную функцию и ограничит ее работу только в вашем браузере.

  (ИСПРАВЛЕНО) Affinity Designer не отвечает в Windows 10

Проведение тремя пальцами для навигации в браузере

Откройте приложение «Настройки». Перейдите в группу настроек «Устройства» и выберите вкладку «Сенсорная панель». Справа вы увидите опцию «Расширенная конфигурация жестов». Щелкните по нему.

На экране расширенной настройки жестов вы можете настроить жесты для трех и четырех пальцев. В разделе «Настройка жестов тремя пальцами» найдите параметр «Влево».

Под опцией «Влево» есть выпадающий список, как и под всеми остальными. По умолчанию он установлен на «Переключение приложений». Откройте раскрывающийся список и выберите из вариантов «Пользовательский ярлык».

Теперь мы готовы изменить то, что делает смахивание тремя пальцами влево. Когда вы выбираете опцию «Пользовательское сочетание клавиш», вы получаете возможность записать сочетание клавиш. Этот ярлык соответствует жесту смахивания влево тремя пальцами. Нажмите кнопку «Начать запись». Чтобы вернуться, введите сочетание клавиш в браузере.

  Как добавить файлы в существующий ZIP-файл в Windows 10

Мы сделали это для Chrome. В Chrome сочетание клавиш «назад» — это Alt + стрелка влево. После ввода сочетания клавиш нажмите кнопку «Остановить запись».

Повторите то же самое для жеста «Вправо». Для Chrome ярлык, который вы хотите записать, — «Alt + стрелка вправо».

Сбросить жесты смахивания

Если вам не нравится, как все работает, вы можете прокрутить до самого конца вкладки «Сенсорная панель» и нажать «Сброс», чтобы сбросить все жесты смахивания по умолчанию. Изменение того, что делают три пальца влево и вправо, повлияет на всю систему. По большей части, скорее всего, этот жест будет работать только в вашем браузере. Смахивание тремя пальцами вверх и вниз, а также жесты касания тремя пальцами продолжат работать, как обычно.