Как настроить тему значков Korla в Linux

Любите внешний вид Apple, но хотите чего-то свежего? Оцените Korla, красивую современную тему значков для Linux. Его дизайн очень похож на MacOS и заимствует множество вариантов дизайна из Mac-подобных тем Linux, но он отличается тем, что добавляет плоские значки приложений (чего не делают Mac-подобные темы) и множество различных выбор цвета папки.

Тема значков Korla доступна пользователям Linux для загрузки на странице проекта на GitHub. Чтобы получить последнюю версию Korla, у вас должен быть установлен инструмент Git.

Установить Git

Для установки инструмента Git в Linux требуется терминал Linux. Откройте окно терминала, нажав Ctrl + Alt + T или Ctrl + Shift + T на клавиатуре. Затем следуйте приведенным ниже инструкциям командной строки, которые соответствуют используемой вами операционной системе Linux.

Ubuntu

Чтобы установить Git в Ubuntu Linux, используйте следующую команду Apt.

sudo apt install git

Debian

Используете Debian Linux? Настройте Git с помощью приведенной ниже команды Apt-get.

sudo apt-get install git

Arch Linux

В Arch Linux Git можно установить с помощью следующей команды Pacman.

sudo pacman -S git

Fedora

Чтобы установить Git в Fedora Linux, используйте следующую команду Dnf.

sudo dnf install git

OpenSUSE

Git доступен всем пользователям OpenSUSE Linux. Чтобы установить его, используйте следующую команду Zypper.

sudo zypper install git

Скачать тему значков Korla

После установки Git на компьютер с Linux используйте команду git clone, чтобы загрузить последнюю версию темы значков Korla.

git clone https://github.com/bikass/korla.git

После того, как тема значка Korla будет загружена через Git, папка будет сохранена в каталоге «korla» в вашей домашней папке. Чтобы проверить файлы, запустите команду ls.

ls ~/korla

Лучше всего использовать инструмент Git для загрузки темы значков Korla. Однако, если вы предпочитаете, также можно загрузить тему значков Korla с помощью инструмента загрузки wget в терминале.

wget https://github.com/bikass/korla/archive/master.zip -O korla.zip

Разархивируйте «korla.zip» с помощью приведенных ниже команд.

  Как подключиться к серверам в Linux с помощью файлового менеджера KDE

Примечание. Чтобы использовать команды распаковки, описанные ниже, у вас должен быть установлен инструмент распаковки. Для получения дополнительной информации о том, как установить unzip, перейдите по ссылке Pkgs.org.

unzip korla.zip

Установите значки Korla

Тему значков Korla можно настроить на ПК с Linux двумя разными способами. Первый способ включает установку значков для одного пользователя, так что только пользователь, который устанавливает тему значков, может иметь к нему доступ. Второй способ — настроить его в масштабе всей системы, чтобы каждый пользователь в системе Linux мог иметь доступ к теме значков Korla. В этом руководстве мы рассмотрим оба метода установки.

  Как играть в игры Sega DreamCast в Linux

Один пользователь

Чтобы настроить тему значков Korla в Linux как однопользовательскую, начните с использования команды mkdir, чтобы создать новую папку с именем «.icons» в домашнем каталоге (~) текущего пользователя.

mkdir -p ~/.icons

После создания новой папки «.icons» переместите папку Korla в каталог с помощью команды mv.

mv ~/korla/korla* ~/.icons

Вы загружали значки с помощью команды wget? В таком случае имя папки для Korla отличается от имени в приведенной выше команде. Попробуйте вместо этого:

mv ~/korla-master/korla* ~/.icons

После помещения файлов значков в папку «.icons» в домашнем каталоге (~) тема значков Korla устанавливается как однопользовательская.

  Как клонировать жесткий диск Linux с помощью Gparted

Общесистемный

Чтобы установить тему значков Korla в системе Linux, необходимо установить файлы темы значков в общесистемный каталог значков «/ usr / share / icons /» с помощью команды sudo.

sudo mv ~/korla/korla* /usr/share/icons/

Если вы загрузили файлы значков Korla с помощью команды загрузки wget, а не с помощью инструмента git clone, указанные выше команды не будут работать. Вместо этого вы должны использовать эти команды, чтобы поместить значки Korla в правильный каталог.

sudo mv ~/korla-master/korla* ~/.icons

Когда файлы значков помещаются в системный каталог значков, тема значков Korla устанавливается во всей системе.

Включить тему значков Korla в Linux

Korla настроена в Linux, но система не будет использовать ее, пока она не будет установлена ​​в качестве темы значков по умолчанию. Чтобы установить Korla в качестве темы значков по умолчанию на вашем ПК с Linux, откройте «Системные настройки» и перейдите к настройкам «темы» или «внешнего вида». Оказавшись там, переключите тему значка на «Корла».

Возникли проблемы с установкой темы значков Korla по умолчанию на вашем ПК с Linux? Мы можем помочь! Просмотрите ссылки ниже на среду рабочего стола, которую вы используете, чтобы узнать все о том, как изменить темы значков.