В Windows 11 есть несколько встроенных утилит, которые помогут вам обслуживать, обслуживать, тестировать и исправлять ваш компьютер в случае возникновения каких-либо проблем. Например, вы можете использовать восстановление системы в Windows 11, чтобы вернуть компьютер в рабочее состояние во времени. ПК с Windows 11 также включают средство устранения неполадок, которое автоматически устраняет проблемы со звуком в Windows 11, среди многих других проблем. Однако, если у вас также возникают проблемы с микрофоном и вы хотите протестировать его в Windows 11, вы можете легко сделать это в настройках и на панели управления. Кроме того, вы также можете усилить звук микрофона, не загружая никаких сторонних приложений. На этой ноте давайте продолжим и узнаем, как проверить микрофон в Windows 11.

Проверьте свой микрофон в Windows 11 (2022)

В этом руководстве мы объяснили, как настроить проводные и беспроводные микрофоны в Windows 11, а также два метода проверки микрофона в Windows 11. Кроме того, мы добавили инструкции о том, как увеличить громкость микрофона в Windows. 11. Сказав это, давайте углубимся.

Настройте проводной микрофон в Windows 11

Прежде чем мы настроим проводной микрофон, нам сначала нужно узнать, к какому порту вам нужно подключить микрофон. Итак, давайте продолжим и узнаем, как настроить проводной микрофон в Windows 11.

  Профессиональная программа для восстановления данных для Mac и Windows: обзор Recoverit 8.0

1. Если вы используете ноутбук с Windows, аудиоразъем 3,5 мм обычно работает как для вывода звука, так и для входа микрофона. Поэтому вам следует подключить проводной микрофон к разъему для наушников на вашем ноутбуке. А если вы используете специально созданный ПК с Windows, порт микрофона будет розового цвета. Вы также должны искать значок «микрофон» вокруг портов.

2. Подключив микрофон к нужному порту, откройте «Настройки», нажав «Windows + I», и перейдите в «Система» -> «Звук».

3. Здесь в разделе «Вход» выберите проводной микрофон, который вы хотите использовать, и все. Вы успешно настроили проводной микрофон в Windows 11.

Настройте беспроводной микрофон в Windows 11

Чтобы настроить беспроводной микрофон, работающий через Bluetooth, вам нужно просто открыть «Настройки» и подключить микрофон к компьютеру с Windows 11. Вот как это сделать.

1. Убедитесь, что ваш Bluetooth-микрофон находится в режиме сопряжения. После этого откройте приложение «Настройки» из меню «Пуск» или с помощью сочетания клавиш «Windows + I».

2. В приложении «Настройки» в Windows 11 перейдите в «Система» -> «Звук».

3. Прокрутите вниз и перейдите к разделу «Ввод». Здесь нажмите «Добавить устройство» рядом с «Подключить новое устройство ввода». Это откроет окно сопряжения Bluetooth на вашем ПК.

4. Здесь выберите «Bluetooth» во всплывающем окне.

5. Если ваш беспроводной микрофон находится в режиме сопряжения, он появится здесь. Как только он появится на экране, нажмите на него и следуйте инструкциям на экране, чтобы выполнить сопряжение микрофона.

6. Вот и все. В разделе «Вход» убедитесь, что беспроводной микрофон выбран в качестве микрофона по умолчанию.

  Как запустить средство устранения неполадок Центра обновления Windows

Проверьте свой микрофон в Windows 11 из настроек

1. Чтобы проверить микрофон в Windows 11, нажмите сочетание клавиш Windows 11 «Windows + I» и откройте «Настройки». Вы также можете вручную открыть «Настройки» из меню «Пуск».

2. В меню «Система» откройте «Звук» на правой панели.

3. Здесь прокрутите вниз и нажмите «Микрофон» в разделе «Ввод».

4. После этого в разделе «Настройки ввода» нажмите кнопку «Начать тест» рядом с «Проверить микрофон».

5. Начните говорить, и вы должны увидеть индикатор, показывающий голосовой ответ. После того, как вы закончите, нажмите «Остановить тест».

6. Windows 11 покажет результат теста микрофона прямо ниже. Если результат теста выше 50%, ваш микрофон работает нормально. Если нет, увеличьте ползунок «Громкость ввода» до максимума. Вот и все.

Теперь снова протестируйте микрофон на ПК с Windows 11, и он должен без проблем улавливать ваш голос.

Проверьте свой микрофон в Windows 11 из панели управления

1. Вы также можете проверить микрофон в Windows 11 из Панели управления. Просто нажмите «Windows + R», чтобы открыть окно «Выполнить». Здесь введите mmsys.cpl и нажмите Enter. Это откроет настройки звука непосредственно в панели управления.

2. Затем перейдите на вкладку «Запись» и выберите свой микрофон. После этого нажмите «Настроить» в левом нижнем углу.

3. Откроется окно распознавания речи. Здесь нажмите «Настроить микрофон».

4. В следующем окне выберите «Другое» и нажмите «Далее». Если вы подключили гарнитуру или выделенный микрофон, выберите соответствующий вариант. Для встроенных микрофонов подходящим вариантом является «Другое».

5. После этого нажмите «Далее» и прочитайте предложение, отображаемое на экране. Если индикатор находится в «зеленой» области, это означает, что ваш микрофон работает нормально. Прочитав предложение, нажмите «Далее».

  Исправить ошибку Warframe 10054 в Windows 10

6. Если все прошло хорошо, это покажет, что ваш микрофон готов к использованию. Теперь вы можете закрыть окно. Если звук микрофона становится низким или высоким, перейдите к следующему способу усиления громкости микрофона в Windows 11.

Увеличить громкость микрофона в Windows 11

1. Используйте сочетание клавиш «Windows + R», чтобы открыть окно «Выполнить». Здесь введите mmsys.cpl и нажмите Enter.

2. В окне «Звук» перейдите на вкладку «Запись», выберите свой микрофон и откройте «Свойства».

3. Здесь перейдите на вкладку «Уровни» и увеличьте уровень «Усиление микрофона». Вы также можете уменьшить его, если микрофон улавливает слишком много звука.

Микрофон не работает в Windows 11? Исправить здесь!

Независимо от того, что вы пытаетесь сделать, если микрофон не работает на вашем ПК с Windows 11, не беспокойтесь. Мы объяснили несколько шагов в специальной статье о том, как исправить проблемы с микрофоном в Windows 10 и 11. Просто следуйте нашему руководству, и микрофон снова начнет работать без каких-либо проблем. Возможно, вам придется переустановить драйверы микрофона или внести некоторые изменения в системные настройки.

Тестирование и оптимизация звука микрофона в Windows 11

Мы объяснили два нативных способа настройки и тестирования микрофона в Windows 11. Согласно моему тестированию, Microsoft проделала потрясающую работу по внедрению утилиты тестирования микрофона в приложение «Настройки» в Windows 11. Кроме того, вы также можете открыть окно панели управления, чтобы проверить и усилить звук микрофона. Но это еще не все. Одна из будущих новых функций Windows 11 позволяет вам видеть, какое программное обеспечение или приложение использует микрофон в режиме реального времени. Это было бы полезным дополнением к Windows 11. И если вы хотите получить универсальный переключатель отключения звука в Windows 11/10, вы можете следовать нашему связанному руководству. Наконец, если у вас есть какие-либо вопросы, сообщите нам об этом в разделе комментариев ниже.