Как настроить и использовать iPhone X, iPhone XR, iPhone XS или iPhone XS Max

Итак, у вас есть блестящий новый iPhone, но это все… другой. IPhone от Apple 2018 года вместе с iPhone X — это огромный отход от всего, что было раньше, и мы расскажем вам, как ими пользоваться.

Необязательно пристально следить за iPhone последние пару лет, чтобы знать, что Apple меняет ситуацию. IPhone X положил начало новой волне iPhone без кнопки «Домой», и это меняет способ работы iPhone во многих других аспектах, чем просто выход из приложения. Удаление Touch ID и появление Face ID — одно из самых больших небольших изменений, которые видел iPhone, и оно влияет на то, как работает iOS, от аутентификации покупок до ввода паролей. Потеря кнопки Home была огромной, и это меняет большую часть мышечной памяти, которую вы накапливали за эти годы.

Но мальчик о мальчик, приходится переучивать некоторые жесты — небольшая цена, чтобы заплатить за то, что вы получаете взамен. Мы знаем, что нужно учиться, независимо от того, насколько хороши новые iPhone. Вот почему мы собрали коллекцию самых полезных руководств, которые у нас есть, и все они направлены на то, чтобы помочь вам разобраться с вашим новым телефоном. К тому времени, как вы прочитаете все здесь, вы станете воином-ниндзя с iPhone.

С учетом сказанного, давайте начнем.

Коснитесь экрана, чтобы разбудить телефон

После удаления кнопки «Домой», чтобы разбудить ваш iPhone, теперь достаточно просто коснуться его экрана и посмотреть, как он начинает действовать. Телефоны делают это годами, но здорово иметь возможность делать это с iPhone. Есть какое-то необычное обнаружение касания, чтобы попытаться избежать случайных касаний, разбудящих экран.

Проведите пальцем по нижней части экрана для переключения приложений

В новых iPhone есть много жестов для обхода iOS, но вход в переключатель приложений может быть немного неудобным. Вот простой способ переключаться между недавно использованными приложениями. Это функция, которой многие люди не пользуются наилучшим образом, но когда вы добавите ее в свой репертуар свайпов, вы больше никогда не захотите возвращаться.

Выучите все полезные жесты

Есть много других вещей, которые вы можете сделать с помощью быстрых жестов, и мы рассмотрим их все прямо здесь. Кто знал, что существует так много разных способов махнуть пальцем на экран?

Выключите свой новый iPhone

Вы будете удивлены, насколько изменились некоторые очень простые вещи с появлением новых iPhone. Как, например, просто выключить вещь. Возможно, вам не придется делать это часто, но когда вы это сделаете, было бы удобно, если бы вы знали, какие кнопки нажимать.

Сделайте снимок экрана без кнопки «Домой»

Сделать снимок экрана после обновления не стало сложнее, но без кнопки «Домой» все работает по-другому. Скриншоты — отличный способ показать людям приложения или как что-то делать, и мы их часто используем!

Используйте режим трекпада для выделения текста

Apple очень плохо сделала эту функцию очевидной, но знаете ли вы, что можно превратить клавиатуру iPhone в трекпад? Вы делаете сейчас. Есть несколько бонусных советов, которые могут пригодиться и тем, у кого есть iPad.

Настройка и использование Apple Pay

Apple Pay по-прежнему остается незамеченным героем iPhone и экосистемы Apple в целом, и с появлением Face ID все сильно изменилось. Без Touch ID для аутентификации вам теперь нужно обратить внимание на свой iPhone, прежде чем он позволит вам платить. Звучит неуклюже, но это не так.

Настройка и использование Siri

Siri часто является предметом шуток, но она более чем полезна, если вы работаете в рамках ее ограничений. Но как им пользоваться, если у вас нет кнопки «Домой»? Не волнуйтесь, мы расскажем вам все.