Вы не хотите участвовать в собраниях Zoom из соображений конфиденциальности? Попробуйте функцию Skype Meet Now, которая позволяет настроить видеозвонок, к которому любой может присоединиться по ссылке. Вот как настроить бесплатную встречу в Skype.

Функция Meet Now существует довольно давно, но во время пандемии Коронавируса Microsoft продвинула эту функцию с помощью простого в использовании веб-сайта.

Теперь вы можете просто посетить страницу конференц-связи Skype, войти в свою учетную запись, создать бесплатную встречу и мгновенно создать ссылку. Когда ваш коллега щелкнет ссылку, он сможет присоединиться к звонку прямо в браузере (если он использует Google Chrome или Microsoft Edge).

Получателям не нужно загружать приложение Skype или даже входить в систему с учетной записью. При желании они могут открыть собрание в приложении Skype, но это не обязательно.

Чтобы настроить видеоконференцию Skype, откройте Страница собрания Skype. Здесь убедитесь, что вы вошли в свою основную учетную запись Skype, а затем нажмите кнопку «Создать бесплатную встречу».

Создать встречу в Skype онлайн

Веб-сайт Skype мгновенно создаст уникальную ссылку (которая использует случайные числа и символы и более безопасна, чем общедоступные ссылки Zoom).

Нажмите кнопку «Копировать», чтобы добавить ссылку в буфер обмена.

Скопируйте ссылку для приглашения

В качестве альтернативы, если вы хотите пригласить команду по электронной почте, вы можете нажать кнопку «Поделиться приглашением», а затем выбрать параметры «Почта Outlook» или «Gmail».

Выберите, как поделиться приглашением

Когда участник откроет ссылку в своем браузере, его спросят, хотят ли они напрямую открыть приложение Skype. Если они нажмут кнопку «Открыть Skype», группа откроется непосредственно в приложении Skype.

Но им этого не нужно. Они могут нажать на опцию «Отмена», чтобы присоединиться в качестве гостя.

Нажмите

Как только всплывающее окно исчезнет, ​​они могут выбрать опцию «Присоединиться как гость».

Нажмите Присоединиться как гость

Теперь участник может ввести свое имя, а затем нажать кнопку «Присоединиться», чтобы мгновенно присоединиться к группе собрания в браузере (опять же, это работает только в Google Chrome и Microsoft Edge).

Нажмите Присоединиться

После того, как все присоединились к собранию, вы можете просто нажать кнопку «Начать звонок».

Нажмите Начать звонок с собрания.

Вы снова увидите возможность скопировать ссылку для приглашения или пригласить людей. Снова нажмите кнопку «Начать звонок», чтобы начать видеозвонок.

Нажмите кнопку

Вы можете использовать опцию «Поделиться ссылкой на звонок», чтобы поделиться ссылкой на видеозвонок в любой момент во время разговора.

По умолчанию Skype помечает беседу как «Встреча». Чтобы переименовать беседу, щелкните правой кнопкой мыши беседу на боковой панели и выберите опцию «Управление группой».

Нажмите на Управление группой

Здесь нажмите кнопку «Изменить» рядом с названием встречи, чтобы изменить его.

Нажмите кнопку «Изменить» в названии

Когда вы закончите встречу и захотите ее удалить, щелкните правой кнопкой мыши беседу и выберите опцию «Удалить беседу». Вы также можете покинуть группу, нажав на опцию «Покинуть группу».

Нажмите Удалить или покинуть группу

Хотите задокументировать свой звонок в Skype? Вот как вы можете записывать свои сеансы Skype.