Как найти 32-битные приложения в macOS

macOS Catalina не поддерживает 32-разрядные приложения. Это означает, что разработчикам, у которых все еще есть только 32-разрядные версии своих приложений, придется разработать 64-разрядные версии. Это для разработчиков, но, как конечные пользователи, вам необходимо знать, какие приложения в настоящее время являются 32-разрядными приложениями, и быть готовыми к тому, что они не обновятся. Вот как вы можете найти 32-битные приложения в macOS.

Найти 32-битные приложения

На рабочем столе щелкните значок Apple в строке меню и выберите «Об этом Mac». В открывшемся окне нажмите кнопку Системный отчет.

  Как управлять Apple Music из строки меню в macOS

Откроется новое окно с полной информацией о вашей системе. Прокрутите столбец слева и разверните раздел «Программное обеспечение». Под ним выберите Приложения. Список всех приложений, установленных в вашей системе, будет показан на панели справа. Выберите приложение и на нижней панели найдите поле Kind. Он сообщит вам, является ли приложение 64-разрядным или 32-разрядным.

Что теперь?

Каталина в данный момент находится в стадии бета-тестирования. До официального релиза осталось несколько месяцев. Первое, что вам следует сделать, если вы обнаружите важное 32-разрядное приложение, — это проверить, находится ли оно все еще в активной разработке. Разработчик будет знать, что его 32-битное приложение вот-вот подошло к концу, и если ничего другого, от них должны быть какие-то новости относительно обновления.

  Как создать видео картинка в картинке в iMovie на macOS

Если от разработчика ничего нет, проверьте, когда приложение, о котором идет речь, обновлялось в последний раз. Если это было недавнее обновление, велика вероятность, что будет выпущена 64-разрядная версия приложения, поскольку разработчик активен.

В случае, если приложение не будет обновляться, и вы не можете найти никаких оснований полагать, что будет выпущена 64-разрядная версия, вам необходимо найти альтернативу приложению. Пока еще нет способа, позволяющего запускать 32-разрядные версии приложения на Catalina. Если в будущем обнаружится взлом, он может быть небезопасным или стабильным. Лучше всего начать искать альтернативу сейчас, чтобы ваша работа не прервалась, когда Catalina откроется широкой публике.

  Как получить прямую ссылку на файлы iCloud в Finder в macOS

Если приложение слишком важно для вашего рабочего процесса и альтернативы ему нет, вы всегда можете отложить обновление до Catalina, когда оно, наконец, будет выпущено. Apple не форсирует обновление, и, возможно, когда оно официально выйдет, разработчик выпустит его 64-битную версию.