Как найти текущее фоновое изображение рабочего стола в Windows 10

Windows 10 запоминает несколько последних изображений, которые вы установили в качестве фона рабочего стола. Он имеет функцию простого переключения в приложении « Настройки », которая позволяет одним щелчком мыши установить недавно использованное изображение обоев в качестве фона. Если вы откроете приложение «Настройки» и выберете «Персонализация»> «Фон», вы увидите пять последних изображений, которые вы использовали для фона рабочего стола, включая текущий. Windows 10 сохраняет копию этих изображений, поэтому даже если вы случайно удалите исходное изображение, вы не потеряете фон рабочего стола. Если вы случайно удалили изображение, вы можете вернуть его из копии, сохраненной в Windows 10. Вот как вы можете найти текущее фоновое изображение рабочего стола в Windows 10.

  Как импортировать изображения и видео в Windows 10 с камеры, SD-карты или телефона

c

Если вы хотите получить копию одного из последних фоновых изображений, сначала перейдите в приложение «Настройки» и установите изображение в качестве фона.

Затем откройте проводник и введите в адресной строке следующее. Нажмите Enter. Для этого вам не нужны права администратора и не нужно ничего редактировать в адресе.

%AppData%MicrosoftWindowsThemesCachedFiles

Здесь сохраняется копия текущего фонового изображения рабочего стола. Не перемещайте / не обрезайте изображение. Сделайте копию в таком месте, где вы не потеряете и не удалите случайно.

Если вы не можете найти здесь копию текущего фонового изображения рабочего стола, попробуйте этот адрес. Как и раньше, вам нужно только ввести его в проводнике, и вам не нужны права администратора для доступа к местоположению.

%AppData%MicrosoftWindowsThemesTranscodedWallpaper

Когда вы вводите это место в проводнике, вам будет предложено выбрать приложение для просмотра изображения. Приложение «Фотографии» или средство просмотра фотографий Windows будут работать.

  Удаленно заблокируйте свой Mac или ПК с Windows с iPhone или Apple Watch [Giveaway]

У этого места и этой маленькой подсказки есть свои ограничения. Например, если обои, которые вы ищете, больше не отображаются на вкладке «Фон» в приложении «Настройки», вы не сможете их восстановить. Он будет работать с вашими последними пятью обоями, но не более ранними.