Как найти свой URL в Instagram?

Instagram был первым популярным приложением для социальных сетей, предназначенным в первую очередь для использования на портативных устройствах (телефонах, планшетах). В то время как настольный веб-сайт Instagram лишен некоторых важных функций, приложение для телефона, как на iOS, так и на Android, предлагает широкий спектр функций, некоторые из которых отсутствуют в настольной версии.

По большей части вам не понадобятся URL-адреса в Instagram. Однако бывают случаи, когда вам нужно иметь с ними дело. Вот как находить, отправлять и управлять URL-адресами в Instagram.

Поиск URL-адреса вашего Instagram

Начнем с настольной версии. Найти URL-адрес Instagram в браузере (на компьютере или в мобильном телефоне) довольно просто. Просто перейдите в свой профиль, нажав/коснувшись значка профиля в правом нижнем углу экрана. Это приведет вас к вашему профилю. Чтобы скопировать URL-адрес своего профиля, просто перейдите в адресную строку, выберите содержимое и скопируйте его. Теперь вставьте его в нужное место.

Таким образом, вы, вероятно, могли бы сказать, что найти URL-адрес вашего профиля относительно легко на рабочем столе. К сожалению, подавляющее большинство людей не используют Instagram на своих компьютерах. Если они предпочитают проверять ленту IG с настольного устройства, они, скорее всего, будут использовать настольное приложение. Это почти идентично мобильному приложению и включает в себя большинство функций мобильного приложения (например, чат).

Вы просто не можете найти свой URL-адрес Instagram с помощью приложения. Однако шаблон URL-адреса для профилей Instagram настолько прост, насколько это возможно. В каждом профиле есть URL-адрес Instagram и ваше буквальное имя пользователя. Таким образом, URL-адрес вашего профиля в Instagram будет https://www.instagram.com/имя пользователя.

  Как отключить лайки в Instagram

В случае, когда вы хотите отправить URL-адрес своего профиля кому-либо или вставить его в поле на веб-сайте, проще всего использовать веб-версию Instagram.

URL-адреса сообщений

Instagram сделал обмен фотографиями и видео очень простым — под каждой публикацией в Instagram есть значок стрелки, указывающий на функцию обмена. Если вы используете мобильное или настольное приложение, при нажатии на этот значок откроется возможность отправить публикацию кому-либо напрямую. Вы даже можете выбрать несколько профилей, чтобы отправить их по отдельности. В большинстве случаев именно так вы будете отправлять сообщения другим пользователям.

При этом вы можете отправить рассматриваемый пост куда-нибудь за пределы Instagram. Может быть, вы хотите, чтобы группа Facebook Messenger увидела фотографию, и, возможно, вам нужен URL-адрес онлайн-форума. К счастью, следуя трем точкам, расположенным в верхнем углу каждого сообщения, вы увидите опцию «Копировать ссылку». Нажмите или коснитесь его, в зависимости от того, используете ли вы настольное или мобильное приложение.

Это автоматически скопирует URL-адрес рассматриваемого сообщения. Теперь просто вставьте его туда, куда вам нужно, и все.

Наконец, если вы используете браузер для доступа к Instagram, найти и скопировать URL-адрес публикации так же просто, как скопировать любой другой URL-адрес в Интернете. Просто щелкните нужную фотографию, выберите и скопируйте URL-адрес из адресной строки. Это работает, даже если сообщение открывается во всплывающем окне.

  Как просматривать истории Instagram без учетной записи

В качестве альтернативы, перейдя по значку Instagram Direct (в браузере), вы увидите список вариантов обмена, который включает «Поделиться в Facebook», «Поделиться в Messenger», «Поделиться в Twitter», «Поделиться по электронной почте» и «Копировать ссылку».

Получение URL-адреса чужого профиля

Возможно, вы захотите отправить URL-адрес чьему-то профилю. В браузерной версии это довольно просто. Перейдите к нужному профилю, перейдите в адресную строку и скопируйте URL-адрес. Затем вставьте его туда, куда вы хотите, чтобы он был отправлен.

Есть два способа поделиться URL-адресом профиля с помощью приложения Instagram.

Первый способ ориентирован на Instagram. Оказавшись на странице профиля, перейдите к значку с тремя точками в правом верхнем углу, и вы увидите всплывающий список. Внизу вы увидите опцию «Поделиться этим профилем». При нажатии на эту запись появится всплывающий список, очень похожий на тот, который вы видите, когда напрямую делитесь публикацией или историей. Выберите человека (лиц), которому вы хотите отправить профиль.

В качестве альтернативы, если вы хотите отправить чей-то профиль в источник за пределами Instagram, перейдите к вышеупомянутым трем точкам. Только на этот раз выберите «Копировать URL-адрес профиля» из списка. Теперь вы можете вставить URL-адрес в любое место.

Публикация внешних URL-адресов в Instagram

Используя функцию чата в Instagram, Instagram Direct, вы можете поделиться любой ссылкой, как в любом другом приложении для обмена сообщениями. Просто скопируйте соответствующую ссылку и вставьте ее в чат Instagram Direct. Однако, если вы хотите добавить ссылку в описание своего профиля, вы не сможете использовать ее, если вставите ее в свою биографию (она не будет отображаться как ссылка для других пользователей, и они не смогут скопируйте его). Это то, для чего предназначено поле «Веб-сайт», поэтому тщательно продумайте свою тактику связывания.

  Как продвинуть публикацию в Instagram

Добавление кликабельной ссылки в публикацию в Instagram невозможно на обычных. Ссылка, которую вы вставляете в описание, не будет кликабельной, и ваши подписчики не смогут скопировать ее с помощью приложения. Единственный способ добавить кликабельную ссылку в публикацию — это запустить ее как продвижение в Instagram. Поэтому тщательно продумайте, какие посты вы продвигаете.

Когда дело доходит до историй, все немного проще. Ну, если у вас 10 000 и более подписчиков, то есть. Чтобы добавить интерактивную ссылку в свою историю, у вас есть параметр «Проведите вверх» в меню настройки истории. Эта опция становится доступной только при достижении 10 000 подписчиков.

Instagram и URL-адреса

Как видите, Instagram вообще немного странно относится к URL-адресам. Некоторыми URL-адресами легко поделиться и скопировать, в то время как другие (например, ваш собственный URL-адрес) не имеют простой опции «копировать». Если вы думаете, что вам никогда не понадобится знать об URL-адресах в Instagram, у вас есть еще одна вещь. Лучше заняться самообразованием и иметь эти знания в распоряжении в будущем.

Какой URL-адрес Instagram вам нужен? Для чего ты это используешь? Вы нашли это руководство полезным? Не стесняйтесь добавлять любые советы, рекомендации или вопросы в раздел комментариев ниже.