Как найти друзей в Telegram

Telegram стал одним из ведущих приложений для обмена сообщениями за последние несколько лет. Многие пользователи считают его безопасным и удобным. Возможно, вы уже давно пользуетесь приложением, но никогда не искали друзей. Если вам интересно, как это сделать, вы пришли в нужное место.

В этой статье мы рассмотрим такие вопросы, как добавление и поиск ближайших друзей или поиск ваших друзей в Telegram по имени пользователя.

Как найти друзей в Telegram?

Навигация по окну поиска Telegram — довольно простая задача. Он включает в себя единый поиск для поиска друзей, групп, сообщений и в основном всего другого контента. Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы получить точные инструкции о том, как найти друзей в Telegram:

Примечание. Если ваш друг зарегистрирован в Telegram, его аватар и имя пользователя будут первыми в результатах поиска. Однако, если вашего друга нет в вашем списке контактов, вам придется найти его в разделе результатов «Глобальный поиск». В этом списке будут показаны все пользователи с соответствующими именами пользователей.

  Как найти группы в Telegram

На мобильных устройствах

  • Запустите Telegram на своем мобильном устройстве.
  • Нажмите на значок поиска в правом верхнем углу экрана.
  • Введите имя вашего друга в поле поиска. Вы увидите несколько вариантов того, какой контент искать: чаты, ссылки, медиа и т. д. Но Telegram покажет вам все релевантные результаты под окном поиска, и вам не нужно будет выбирать что-то конкретное.

На рабочем столе

  • Запустите Telegram на рабочем столе.
  • Перейдите к окну поиска в верхней части экрана и найдите имя или имя пользователя вашего друга.
  • Если человека, которого вы ищете, нет в вашем списке контактов, Telegram покажет вам результаты «Глобального поиска». Если это так, вы должны ввести очень конкретные контактные данные. В противном случае вы получите нерелевантные результаты, как вы можете видеть на скриншоте.

Как найти друзей в Telegram с помощью бота?

Telegram выпустил специального бота под названием Telegram Friends, с помощью которого вы можете найти новых друзей для общения и знакомств. Вот как получить этого бота:

  • Перейти к это страница.
  • Нажмите «Открыть в Telegram».
  • Это запустит бота в вашем приложении. Нажмите «Начать», чтобы открыть беседу.
  • Следуйте инструкциям бота, чтобы начать отправлять сообщения.
  Как создать опрос в Telegram на ПК или мобильном устройстве

Как найти ближайших друзей в Telegram?

Одна из последних функций Telegram включает опцию «Люди рядом». Эта функция позволяет вам искать контакты, которые находятся рядом с вашим текущим местоположением. Следуйте инструкциям ниже, чтобы узнать, как это сделать:

Теперь вы увидите список людей, находящихся поблизости, включая их расстояние от вас. Вы можете искать друзей в списке. Под списком пользователей вы увидите список активных групп в вашем районе. Это еще один хороший способ взаимодействия с вашим сообществом. Скорее всего, вы найдете группы сообщества в своем районе или городе, где люди могут делиться новостями или фотографиями.

Вы всегда можете нажать на опцию «Перестать показывать мне», чтобы прекратить делиться своим местоположением.

Как добавить друга в Telegram, используя его имя пользователя?

Возможно, вы хотите добавить друга в список контактов, но у вас нет номера его мобильного телефона. Ничего страшного, если у вас есть их имя пользователя, вы можете легко найти их и начать обмен сообщениями. Просто выполните следующие действия:

  Как создать супергруппу в Telegram

Как добавить контакт на iOS?

Добавление контактов на любом устройстве iOS включает те же шаги, что и для других устройств. Если вы хотите добавить контакт с помощью своего iPhone, просто запустите Telegram на своем телефоне и найдите его имя или имя пользователя в поле поиска.

Однако если вы хотите добавить контакт официально, выполните следующие действия:

  • Нажмите на три горизонтальные линии на главной странице Telegram.
  • Перейдите в раздел «Контакты».
  • Нажмите на синий значок контакта в нижней части экрана.
  • Добавьте имя и фамилию для вашего контакта.
  • Выберите их страну.
  • Введите их номер телефона.
  • Нажмите на белую галочку в правом верхнем углу экрана, чтобы сохранить запись.

Дополнительные часто задаваемые вопросы

Вот еще несколько вопросов, связанных с Telegram, которые помогут вам получить максимальную отдачу от этого приложения.

Легко найти друзей в Telegram

Telegram — отличное приложение для общения с друзьями. Что в нем хорошего, так это то, что он позволяет вам искать друзей, даже если у вас нет их номера телефона. Вы также можете использовать ботов, чтобы помочь вам найти их, что является еще одной замечательной функцией этого приложения. Надеемся, что после прочтения этой статьи вы с легкостью сможете найти друзей, ботов и группы в Telegram.

Какими ботами Telegram вы пользуетесь? Что вы просите их сделать для вас? Поделитесь своим опытом в разделе комментариев ниже.