Как найти друзей в определенном городе в Facebook

Действия по поиску друзей в определенном городе довольно просты. Но было бы неплохо, если бы Facebook сделал пользовательский интерфейс более упорядоченным и убрал некоторые лишние шаги. Тем не менее было бы полезно, если бы пользователи не пытались найти друзей в конкретном городе со своего компьютера или смартфона.

Шаги статьи по поиску друзей в определенных местах также содержат некоторые подсказки для пользователей смартфонов. Все-таки процессы и действия универсальны и почти одинаковы.

Шаг 1

После входа в систему перейдите в левый верхний угол экрана и щелкните свое имя. Это действие приводит вас в ваш профиль, где вы выбираете вкладку «Друзья» под изображением обложки.

Действие очень похоже на приложение Facebook. Когда вы входите в ленту новостей, нажмите на изображение своего профиля, прокрутите вниз и нажмите «Найти друзей».

Шаг 2

Если вы используете Facebook на настольном компьютере, теперь у вас есть доступ к двум ссылкам вверху: «Запросы на добавление в друзья» и «Найти друзей».

  Как использовать реакции в Facebook Messenger

Что касается приложения для смартфона или планшета, вы уже находитесь в правильном меню и никаких дальнейших действий не требуется.

Шаг 3

Здесь все становится немного запутанным и не совсем интуитивным. Логично будет ввести название города в строку поиска и просмотреть выданные результаты.

Но алгоритм Facebook фокусируется на именах людей, а не на местах, даже если вы печатаете название города. Тем не менее, не стесняйтесь вводить имя и нажимать Enter. Это действие открывает более полное меню, в котором вы можете выполнять поиск по местам.

Если вы на смартфоне, ситуация аналогична. Нажмите на строку поиска, введите название города и вуаля — появится панель для дальнейшей фильтрации поиска.

Примечание: UX в приложении выглядит лучше, чем на рабочем столе, что неудивительно, поскольку большинство людей получают доступ к Facebook таким образом.

Шаг 4

Теперь вы, наконец, там, где вы должны быть. При поиске друзей в Facebook на рабочем столе меню фильтрации находится в левой части экрана.

В разделе «Город» нажмите «Выбрать город…» и введите название местоположения в специальной строке. Facebook хорошо понимает, чего вы хотите. Так что город должен всплывать после всего нескольких букв.

  Блокировка чата предотвращает доступ к Facebook, Messenger и Whatsapp [Android]

Здесь важно убедиться, что вы выбрали вкладку «Люди» в меню в верхней части экрана. Имея это в виду, вы также можете искать места, сообщения, видео и т. д., связанные с этим конкретным городом.

Что касается приложения, вам нужно нажать «Город», повторно ввести название, затем нажать «ОК». Было бы неплохо, если бы Facebook уловил ваш первоначальный поиск и предложил город в первый раз. Но по какой-то неизвестной причине этот сценарий не происходит. Возможно, это потому, что Facebook ожидает, что местоположение людей время от времени будет меняться.

Шаг 5

На данный момент это всего лишь вопрос поиска человека, которого вы ищете на Facebook. Если вы знаете его имя, введите его в строку поиска и просматривайте результаты, пока не найдете нужного человека.

Но что, если вы не можете вспомнить имя? Первый трюк — поставить галочку напротив «Друзья друзей». Это действие должно отдавать приоритет людям, которые подружились с вашими друзьями на Facebook.

Следуя логике менее шести степеней разделения, это должно сделать поиск более точным. Если это не поможет, вы можете применить дополнительные фильтры по образованию и работе. Опять же, это должно сузить результаты до нескольких имен и сделать неуловимого друга на расстоянии одного клика.

  Отключите электронную почту Facebook и не допускайте спама

Примечание. К приложению применяется тот же метод фильтрации, и вы получаете те же результаты.

Аккуратный поисковый трюк

Другой способ найти друга по местоположению — изменить текущий город на тот, который вы ищете. Для этого вам нужно получить доступ к странице своего профиля Facebook, выбрать «Редактировать детали» в разделе «Введение» и выбрать «Добавить текущий город».

Когда вы нажимаете «Друзья», Facebook должен отдавать предпочтение людям из этого города в разделе «Предложения друзей». Однако это не совсем лучший метод, потому что гигант социальной сети может учитывать ваши текущие геотеги.

Таким образом, результаты могут содержать множество смешанных предложений — те, которые относятся к нужному вам городу, и те, которые основаны на других параметрах. По этой причине лучше всего придерживаться первого описанного метода.

У тебя появился новый друг

Несмотря на изменения в демографии Facebook, это по-прежнему одна из самых мощных платформ. И хотя пользовательский интерфейс может показаться немного неуклюжим, Facebook предлагает одно из самых полных поисковых меню.