Minecraft получает периодические обновления, большие и маленькие. Более крупные обновления добавляют в игру новых мобов, структуры и блоки, а более мелкие — это патчи, исправления и небольшие модификации существующих блоков. Большинство игр побуждают пользователей всегда держать их в курсе, но в Minecraft номер версии определяет, на каких онлайн-серверах вы можете играть.

Версия Minecraft

Версия Minecraft

Если вы хотите узнать, какая версия Minecraft является текущей / последней, вы можете посетить официальный веб-сайт Minecraft. Проверить журналы изменений выпуска. Каждый журнал сопровождается номером версии. Самая старшая версия — самая последняя. Обязательно обратите внимание на помеченные версии Bedrock и Java.

  Как исправить ошибку `` Нет контекста OpenGL '' при запуске Minecraft в Windows 10

Найдите версию Minecraft на вашем ПК

Если в вашей системе установлен Minecraft, и вы хотите узнать, какая у вас версия, это просто.

В базовых версиях / UWP / Windows 10;

Откройте Minecraft.
Посмотрите в нижний правый угол.
Номер версии будет показан там.

В Java-версии Minecraft;

Откройте Minecraft.
Посмотрите в нижний левый угол.
Номер версии будет показан там.

Изменить версию Minecraft

Если у вас есть Minecraft для Windows 10, то есть версия Bedrock, вам всегда придется использовать последнюю версию. Вы можете заблокировать обновление, настроив Microsoft Store так, чтобы приложения не обновлялись автоматически, но после обновления до новой версии отката не будет.

  Как приручить попугая в Майнкрафт

С помощью Minecraft Java или, точнее, средства запуска для версии Java, вы можете выбрать, какую версию Minecraft вы хотите использовать. Это позволит вам играть на серверах, поддерживающих более старую версию. Когда Minecraft обновляется, он редко осуждает блок, поэтому вы не рискуете потерять части всего, что вы построили.

Если вы построили что-то в мире, используя новые блоки, и вернетесь к более старой версии, этих блоков там не будет. Они могут быть заменены или не заменены альтернативными блоками, поэтому будьте осторожны.

Существует ограничение на то, сколько лет вы можете запустить версию Minecraft Java. Вы можете вернуться на несколько версий назад, но не на годы назад. Вы не сможете найти сервер для игры, большинство модов, пакетов текстур, пакетов ресурсов и т. Д. Не будут работать. Что еще более важно, более старые версии потребуют также установки более старых версий Java.

  Рецепт маяка в Майнкрафт: конструкция и использование

Заключение

Minecraft предлагает отличную кросс-игру; игроки на консолях, компьютерах и мобильных устройствах могут играть вместе на одном сервере. Загвоздка в том, что вам нужно поддерживать игру в актуальном состоянии, и только более новые версии поддерживают функцию перекрестной игры.