Как массово удалить данные EXIF ​​с фотографий в Windows 10

Данные EXIF ​​часто могут представлять угрозу безопасности, особенно когда это касается фотографий. Когда люди делятся фотографиями, они стараются удалить или скрыть из них все конфиденциальное, но они часто не обращают внимания на данные EXIF, которые сопровождают файл фотографии. В зависимости от происхождения фотографий, то есть от того, на каком устройстве они были сделаны, данные EXIF ​​могут быть довольно обширными. Если вы используете Windows 10 и ищете простой способ массового удаления данных EXIF ​​из фотографий, не ищите ничего, кроме Проводника. Он отлично справляется со своей работой.

  Как использовать функции на основе местоположения без включения доступа к местоположению [Windows 10]

Массовое удаление данных EXIF ​​с фотографий

Чтобы все было аккуратно и организовано, рекомендуется переместить фотографии, из которых вы хотите массово удалить данные EXIF, в отдельную папку. Метод, который мы используем, будет создавать копии фотографий, которые не будут содержать каких-либо данных EXIF. В противном случае фотография останется без изменений, так что вы можете удалить оригиналы позже, если хотите.

Выберите все фотографии, из которых вы хотите удалить данные EXIF, и щелкните правой кнопкой мыши любую из них. В контекстном меню выберите «Свойства».

В открывшемся окне «Свойства» перейдите на вкладку «Подробности» и нажмите кнопку «Удалить свойства и личную информацию» в самом низу. Откроется новое окно с названием «Удалить свойства».

  Как получить опцию `` Открыть командное окно здесь '' в проводнике в Windows 10

В этом окне есть два варианта; создать копию выбранных фотографий со всеми удаленными данными EXIF ​​или удалить выбранные данные EXIF ​​с фотографий. Выбор за вами, но поскольку мы хотим удалить данные EXIF, вам следует выбрать вариант «Создать копию со всеми возможными удаленными свойствами». Нажмите ОК, и в той же папке будут созданы копии файлов. Слово «Копировать» будет добавлено в конце каждого имени файла, чтобы избежать дублирования.

После создания копий фотографии вы можете щелкнуть ее правой кнопкой мыши, выбрать «Свойства» и перейти на вкладку «Подробности», чтобы увидеть, остались ли какие-либо данные EXIF. Как правило, дата создания и изменения файла по-прежнему будет там, но все остальное, включая то, кто сделал фотографию, и данные о местоположении исчезнут. Качество фотографий не изменится, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что в итоге получится сжатая фотография.

  Как настроить новое приложение Windows Terminal

Это функция проводника, и вы можете использовать ее для удаления метаданных практически из всех файлов.