Microsoft предоставляет пользователям два способа обновления Windows 10; Обновления Windows и приложение Windows 10 Upgrade Assistant.

Ошибки помощника по обновлению Windows 10

Помощник по обновлению до Windows 10

Приложение Windows 10 Upgrade Assistant — это отдельное приложение, которое пользователи могут загрузить с официального сайта Microsoft. Он делает две вещи; проверяет систему на наличие проблем с совместимостью, а также загружает и устанавливает следующую версию Windows 10. Если вы не хотите ждать, пока обновление станет доступным через Центр обновления Windows, обычно можно принудительно выполнить обновление с помощью Помощника по обновлению.

  Как управлять левым / правым каналами для наушников Bluetooth в Windows 10

Помощник по обновлению Windows 10 должен подключиться к серверам Microsoft, чтобы загрузить следующую версию ОС. Таким образом, в процессе загрузки и установки могут возникнуть проблемы.

Исправьте ошибки помощника по обновлению Windows 10

Если у вас возникли проблемы с запуском приложения Windows 10 Upgrade Assistant, попробуйте сначала сделать следующее.

Закройте приложение. Перезагрузите систему и снова запустите приложение.
Удалите приложение и загрузите его снова.
Убедитесь, что на вашем диске Windows есть как минимум 20 ГБ свободного места.
Просмотрите наш контрольный список, чтобы убедиться, что ваша система готова к обновлению.
Подождите день или два, чтобы обновить. Серверы Microsoft Март быть под слишком большой нагрузкой из-за слишком большого количества людей, пытающихся выполнить обновление одновременно.

  Как сделать резервную копию игр Steam в Windows 10

Если вам по-прежнему не удается запустить приложение или оно останавливается на полпути, попробуйте следующие исправления.

Решить проблемы совместимости

Помощник по обновлению проверяет вашу систему на наличие проблем с совместимостью. Если у вас есть оборудование, которое больше не будет получать обновления драйверов, устаревшие драйверы или приложения, которые могут мешать или блокировать обновление, избавьтесь от них.

Если есть проблемы совместимости, которые вы не можете решить, например, устаревшее оборудование, вы можете принудительно выполнить обновление с помощью средства создания носителей.

Проблемы совместимости эффективно блокируют обновление.

Используйте инструмент создания мультимедиа

Средство создания мультимедиа также можно использовать для обновления до следующей версии Windows 10, и оно не выполняет проверку совместимости.

  Как исправить «Пожалуйста, вставьте диск в НОВЫЙ ТОМ» в Windows 10

Скачать Инструмент создания мультимедиа (убедитесь, что он был обновлен для следующего выпуска).
Запустите инструмент и выберите текущую версию Windows 10, например Home 64-bit.
Запишите ISO на USB.
После создания USB-накопителя откройте его и запустите на нем файл Setup.exe.
Windows 10 выполнит обновление на месте.

Инструмент создания мультимедиа не работает в Windows 10

Ждите обновления

Если вы не можете использовать инструмент Upgrade Assistant и инструмент создания мультимедиа не был обновлен, вы можете дождаться развертывания обновления через Центр обновления Windows. Обычно обновление выпускается для всех пользователей через месяц, поэтому ждать не так долго.

Заключение

Помощник по обновлению Windows 10 изначально предназначался для пользователей, которые переходили на Windows 10 с Windows 7. Приложение не было прекращено, но на самом деле в нем нет необходимости, поскольку Media Creation Tool работает так же хорошо.