Как конвертировать PDF в документ Word (ПОЛНОЕ РУКОВОДСТВО)

Microsoft Word — один из самых популярных инструментов для обработки текста, доступный как для Windows 10, так и для macOS. К сожалению, это не бесплатно. Из разовой покупки оно превратилось в приложение на основе подписки, что означает, что оно есть не у всех. Формат DOCX не универсален. Вы обнаружите, что существует множество приложений, которые могут открывать файл DOCX, но редактировать этот формат или преобразовывать в него из другого не всегда легко.

проблемы с преобразованием вашего PDF в Word

PDF неправильно конвертируется в Word?

Microsoft Word может конвертировать файлы в PDF, а также может конвертировать PDF-файл в формат DOCX. Microsoft Word не гарантирует, что он сможет преобразовать файл PDF в документ Word. Это связано с тем, что не все файлы PDF являются файлами Word.

Если вы пытаетесь преобразовать файл PDF в Word, но приложение не работает, попробуйте следующие исправления.

Как конвертировать PDF в документ Word

1. Используйте онлайн-конвертер Adobe.

Программа Adobe Acrobat Reader не имеет функции преобразования файлов, однако у Adobe есть официальный онлайн-инструмент преобразования, который может преобразовывать PDF в файл Word. Если Microsoft Word не может преобразовать файл PDF в файл DOCX, вам следует попробовать онлайн-инструмент.

Посетите Конвертировать PDF в Word инструмент.
Загрузите файл в инструмент.
После преобразования нажмите кнопку «Загрузить», чтобы сохранить.

2. Используйте стороннее приложение.

Некоторые приложения лучше конвертируют PDF в документ Word, чем другие. Если файл, преобразованный инструментом Adobe, не сохраняет формат исходного файла PDF, попробуйте сторонний инструмент.

Хотя нет недостатка в инструментах, которые могут конвертировать PDF в Word, вам следует попробовать инструмент Nitro. Компания Nitro разработала одну из лучших программ для просмотра PDF-файлов для ПК, и у нее есть инструмент онлайн-преобразования, который работает очень хорошо.

Посетить Инструмент преобразования Nitro online PDF в Word.
Загрузите файл в инструмент.
Введите адрес электронной почты, чтобы получить преобразованный файл.
Щелкните Преобразовать сейчас.
Файл будет преобразован в течение нескольких секунд и будет отправлен вам по электронной почте.

Заключение

Преобразовать формат документа из одного в другой непросто. Применяемое форматирование не всегда может быть сохранено. Проблемы с форматированием связаны с макетом (таблицы, изображения, фигуры) и стилями текста (заголовки, стили абзацев, отступы). Файлы PDF предназначены для публикации документов в Интернете, и они могут не сохранять информацию о форматировании, которую делает формат DOCX, поэтому всегда будут исключения для преобразованного файла. При этом преобразование обычно возможно всегда. Если одно приложение не может этого сделать, всегда найдутся другие, которые смогут.