Catalina официально выпущена, а это значит, что iTunes больше нет. Если у вас есть iPhone или он был в прошлом, вы знаете, что его сложно использовать без iTunes. В Catalina функциональность iTunes была разделена на разные приложения. Синхронизация iPhone на Catalina теперь выполняется через Finder. Это просто, а интерфейс почти полностью взят из iTunes. Для этого требуется, чтобы ваше устройство iOS отображалось в Finder. Если вы этого не видите, есть простое решение.

Исправить iPhone, который не отображается в Finder

Ваш iPhone или iPad должен появиться в разделе «Местоположение» в левом столбце Finder. Если его там нет, вам нужно нажать Finder в строке меню и выбрать «Настройки».

  Как быстро получить пустой рабочий стол [macOS]

В открывшемся окне перейдите на вкладку «Боковая панель» и включите параметр «CD, DVD и устройства iOS» в разделе «Местоположение».

Вернитесь в Finder, убедитесь, что вы подключили свой iPhone или iPad к Mac, и он появится в разделе «Местоположение» на боковой панели. Вы можете выбрать его, и у вас появятся варианты для синхронизации / резервного копирования iPhone на ваш Mac.

Подключенные устройства всегда присутствовали в Finder, но никогда не было так важно получить доступ к iPhone из файлового менеджера. До Catalina iTunes обычно запускался при подключении iPhone и делал новую резервную копию. Фотографии и видео на устройстве синхронизируются с ним и могут быть импортированы в приложение «Фотографии». Само приложение «Фото» является менеджером библиотеки фотографий, как никто другой, и пользователи вряд ли захотят просматривать свои фотографии и видео из Finder, когда у них есть фотографии.

  Как включить / отключить стеки рабочего стола в macOS Mojave

Хотя фотографии все еще существуют, iTunes нет, а Finder — это то, как синхронизируется iPhone. Отсутствие устройства на боковой панели теперь имеет гораздо большее значение.

Возможность отображать устройства iOS на боковой панели в Finder не скрыта, но сгруппирована вместе с компакт-дисками и DVD, и это конкретное оборудование теперь почти исчезло с современных ноутбуков. Мы даже не уверены, есть ли он у каких-либо текущих моделей Mac или MacBook. Более старые могут иметь оптический привод, но Apple поспешила отказаться от аппаратного обеспечения, чтобы сделать ноутбуки более тонкими и легкими.

Если ваш iPhone не отображается в Finder после включения этой опции, возможно, у вас неисправный кабель или что-то не так с портом. Измените порт и попробуйте другой, желательно оригинальный кабель, для подключения iPhone к Mac.

  Как исправить застревание Xcode при установке в macOS